MG Marvel R поступит в продажу в Великобритании

 

Британский автопроизводитель Morris Garages объявил о старте продаж своего электрического кроссовера Marvel R. Как сообщает «Autocar», стоимость автомобиля составляет 39 990 евро, то есть 3,3 млн рублей.

Интересно, что из–за особенностей британского движения все комплектации будут появляться с сильной задержкой, так как им предстоит получить праворульную модификацию. Цены на самую дорогую версию также объявили, они достигнут цифры в 47 990 евро, что составляет 4 млн рублей.

MG Marvel R займёт место флагмана в модельной линейке производителя и сменит кроссовер HS, который сейчас доступен как в бензиновом, так и в гибридном варианте. Кроме того, новый электрический паркетник стал самым большим в истории MG, по габаритам он соответствует Skoda Enyaq iV. Как ожидается, Marvel R получит самые современные функции и системы компании.

Стоит напомнить, что MG Marvel R является ребрендинговым вариантом китайского электрокроссовера Marvel R от компании R Auto, которая вышла из под крыла Roewe. Британский вариант получил несколько изменённый салон и подкорректированную мощность моторов, отдача которых уменьшится до 180 и до 288 л.с. Батарея имеет ту же ёмкость 69,9 кВт*ч, но запас хода теперь исчисляется по методике WLTP, согласно ему машина не сможет проехать больше 402 километров (505 км по методике NEDC).

Источник: «insideevs»

aKa Ka3aK
Поделится: