Mercedes-Benz анонсировал сверхэффективный электромобиль с запасом хода более 1000 км

Mercedes-Benz анонсировал обновленный план электрификации, который включал новый план перехода на полностью электрический двигатель к 2030 году.

Немецкий автопроизводитель объявил о нескольких новых программах, направленных на достижение этой цели. Одна из них — Mercedes-Benz VISION EQXX, новый сверхэффективный полностью электрический. Впервые об этом было объявлено в прошлом году, и в то время автопроизводитель говорил о запасе хода более 1200 км.

В обновлении Mercedes-Benz сообщает, что его «реальный» запас хода составит более 1000 км. Автопроизводитель только выпустил новый тизер для нового эффективного электромобиля:

Mercedes-Benz опубликовал еще несколько подробностей о VISION EQXX в пресс-релизе:

«VISION EQXX: Mercedes-Benz в настоящее время разрабатывает Vision EQXX, электромобиль с реальным запасом хода более 1000 километров, ориентируясь на однозначную цифру в кВтч на 100 километров (более 6 миль на кВтч) при нормальном движении по шоссе. скорости. Многопрофильная команда, в которую входят специалисты подразделения Mercedes-Benz F1 High Performance Powertrain (HPP), быстро продвигается к амбициозным целям проекта. Мировая премьера состоится в 2022 году».

Хотя это не похоже на то, что автопроизводитель планирует выпустить серийную версию автомобиля, он подтвердил, что будет использовать его в качестве платформы для разработки своих новых электрических архитектур:

«Технологические достижения Vision EQXX будут адаптированы и применены для потенциального использования в новых электрических архитектурах».

Mercedes-Benz объявил, что они разрабатывают три новые электрические платформы, которые выйдут в 2025 году и будут приводить в действие несколько новых электромобилей бренда.

aKa Ka3aK
Поделится: