Ford подтверждает появление электрического Explorer и электровнедорожника Lincoln

Компания Ford подтвердила, что появятся новые модели на базе своей платформы электромобилей, включая электромобиль Explorer и версию Lincoln на базе того же электрического внедорожника. Автопроизводитель даже намекнул на электрический Bronco.

Вчера Ford объявил об обновленной стратегии, ориентированной на электромобили, возможности подключения и коммерческие автомобили.

Он включал новую цель — 40% продаж полностью электрических автомобилей к 2030 году и новую платформу электромобилей. Автопроизводитель представил кучу моделей на базе этой новой платформы.

Майк Левин, менеджер по коммуникациям с продуктами Ford в Северной Америке, подтвердил, что Ford Explorer станет одним из них:

«Да, мы будем полностью электрифицировать Explorer, как и следовало ожидать, учитывая наш план по выпуску 40% нашей линейки полностью электрических транспортных средств к 2030 году. Мы продолжим использовать свои сильные стороны и электрифицировать наши иконы в сегментах с большими объемами(продаж прим. ред.), в которых мы сегодня доминируем. Подробностями мы поделимся позже ».

Левин также подтвердил, что Ford будет использовать эту платформу для производства других электрических пикапов:

Комментарий о «прочном внедорожнике» может относиться к электрическому Bronco, на который всего несколько недель назад намекнул генеральный директор Джим Фарли.

Источник также сообщил Electrek, что электрический Explorer появится в 2023 году вместе с роскошной версией внедорожника Lincoln:

Эти электромобили пополнят линейку электромобилей Ford, которая в настоящее время состоит только из Mustang Mach-E, но недавно представленный Ford F-150 Lightning будет добавлен в следующем году.

aKa Ka3aK
Поделится: