Lexus представил концепт электрического внедорожника

Lexus представил новый концепт электрического внедорожника LF-Z Electrified, но он не планирует запускать его в производство. Скорее, автопроизводитель говорит, что это «символ» его(Lexus) следующего поколения.

Toyota, материнская компания Lexus, как известно, занимает чуть иную позицию в автомобильной промышленности, когда дело касалось электромобилей с аккумулятором.

Японский автопроизводитель вложил значительные средства в гибридные автомобили и автомобили на водороде, делая ставку на то, что эти технологии будут доминировать в переходе к экологичности отрасли.

Тем не менее, автопроизводитель недавно объявил о планах представить свои первые полностью электрические автомобили, но на данный момент ясно, что он делает это неохотно.

А теперь Lexus, люксовый бренд Toyota, представляет один из своих первых полностью электрических автомобилей, но это всего лишь концепт.

Электрифицированный Lexus LF-Z

Автопроизводители иногда выпускают концептуальные автомобили, которые являются ранними версиями того, что должно быть серийным автомобилем, доступным для клиентов.

Однако в других случаях автопроизводители представляют концепции без какого-либо плана по запуску таких автомобилей в производство. Вместо этого они служат дизайн-исследованиями.

Lexus LF-Z Electrified попадает под последнюю категорию.

Электрический внедорожник не предназначен для серийного производства. Вместо этого Toyota заявляет, что предвидит то, что Lexus будет производить «к 2025 году»:

«Сегодня Lexus провела мировую премьеру« LF-Z Electrified », концептуального BEV, который объединяет ходовые качества, стиль и технологии, которые планируется реализовать к 2025 году. Он отличается идеальным динамическим балансом, достигаемым за счет оптимального размещения аккумулятора и электродвигателей, а также, среди прочего, новая технология управления движущей силой всех четырех колес, известная как «DIRECT4», которая обеспечивает превосходные и очень гибкие ходовые качества, выделяя LF-Z Electrified среди обычных автомобилей. Кроме того, в ближайшем будущем Lexus планирует внедрить технологии и передовые информационно-развлекательные функции, которые еще больше улучшат мобильность наших клиентов».

В пресс-релизе Toyota написала, что автомобиль является «символом» трансформации бренда:

«LF-Z Electrified — это концептуальный автомобиль BEV, символизирующий трансформацию бренда Lexus и сочетающий в себе ходовые качества, стиль и передовые технологии, которые должны быть реализованы к 2025 году».

Вот характеристики Lexus LF-Z Electrified:

Длина (мм) 4880
Ширина (мм) 1,960
Высота (мм) 1,600
Колесная база (мм) 2 950
Вес (кг) 2100
Запас хода [WLTP] (км) 600
Емкость аккумулятора (кВтч) 90
Мощность зарядки (кВт) 150
Аккумулятор Литий-ионный аккумулятор
Метод охлаждения Жидкость
0-100 км ускорение (сек) 3.0
Максимальная скорость (км / ч) 200
Максимальная мощность (кВт) / Максимальный крутящий момент (Нм) 400/700

Ниже несколько изображений нового «символического» электрического внедорожника Lexus.

aKa Ka3aK
Поделится: