Tesla и LG Chem, появились сообщения о новой сделке по поставке батарей на никелевой основе

Отношения между Tesla и LG Chem в последнее время, похоже, укрепляются, и теперь мы узнаем о новой сделке по поставке никелевs[ батареи для автопроизводителя, согласно новому отчету.

Отношения Tesla и LG Chem

В течение первого десятилетия, когда Tesla производила электромобили, Panasonic был эксклюзивным поставщиком аккумуляторных батарей.

С запуском производства на Gigafactory Shanghai, Tesla начала проверять элементы других производителей, включая LG Chem и CATL, для производства модели 3, сделанной в Китае.

Совсем недавно Tesla также объявила о своих планах по производству собственных аккумуляторных элементов, но в то же время автопроизводитель дал понять, что они по-прежнему будут пытаться обеспечить как можно больше аккумуляторных батарей от других производителей.

Хотя Panasonic по-прежнему остается важным партнером Tesla, ходят слухи, что автопроизводитель все чаще обращает внимание на LG Chem в Корее.

В сентябре, вскоре после того, как Tesla провела мероприятие «День батареи», появились сообщения о том, что Tesla собирается приобрести долю в аккумуляторном бизнесе LG.

Позже появилась информация, что LG Chem объявила о выпуске новой аккумуляторной батареи с точно такими же характеристиками, что и недавно анонсированная 4680 ячейка Tesla .

Корейский производитель аккумуляторов также подтвердил план увеличения производства аккумуляторов в Китае более чем в два раза, чтобы поддержать спрос на предстоящее начало производства Tesla Model Y на Gigafactory Shanghai.

Новая сделка по поставкам батарей

Теперь мы узнаем о потенциальной новой сделке по поставке батарей между двумя компаниями.

The Korea Times сообщает, что LG собирается поставить Tesla новый аккумулятор NCMA:

Новое подразделение LG по производству аккумуляторов должно стать первой компанией, производящей аккумуляторы с анодными материалами из никеля, кобальта, марганца и алюминия(NCMA) для электромобилей в следующем году. Согласно отраслевым источникам, LG Energy Solution поставит Tesla батареи NCMA.

LG Chem отказалась подтвердить или опровергнуть это сообщение. Они оставили комментарий к публикации:

Мы не можем подтвердить это, так как не можем указать имена наших клиентов.

Компания LG работает над химическим составом богатых никелем аккумуляторов NCMA в течение некоторого времени, и ожидается, что это приведет к увеличению плотности энергии элементов.

В последнее время генеральный директор Tesla Илон Маск настаивает на том, чтобы производители никеля увеличили производство, поскольку он ожидает, что этот ресурс может стать узким местом для производства аккумуляторов.

Также сообщается, что новые аккумуляторные элементы NCMA могут быть использованы в Tesla Model Y, производимой в Китае.

aKa Ka3aK
Поделится: