BMW представляет электрический внедорожник iNEXT

Компания BMW представила долгожданный электрический внедорожник iNEXT, который теперь становится BMW iX.

Он имеет дальность действия более 480 километров и высокие характеристики.

BMW уже много лет рекламирует серийную версию iNext как конкурента Tesla.

Теперь они, наконец, представили серийную версию, которую они теперь называют BMW iX, но до фактического запуска в производство пройдёт еще около года.

BMW iX немного больше, чем ожидалось.

Немецкий автопроизводитель описывает, как он по размеру вписывается в существующую линейку внедорожников:

«Внешний вид BMW iX представляет собой своеобразное переосмысление мощных пропорций большого BMW SAV. BMW iX сравним с BMW X5 по длине и ширине, а высота почти такая же, как у BMW X6, из-за плавной линии крыши. Между тем размер колес напоминает BMW X7 ».

Дизайн на самом деле очень похож на концепцию iNext.

Дизайн экстерьера BMW iX

Для серийной версии он немного смягчен, но BMW iX по-прежнему выглядит как самый современный BMW на сегодняшний день.

BMW iX по-прежнему имеет обычную искусственную решетку радиатора, но теперь она окружена очень агрессивными фарами.

p90405598-highres-the-first-ever-bmw-i.jpg

Дизайн интерьера BMW iX

Что касается дизайна интерьера iX, вот как BMW описывает его:

«Дисплеи и органы управления упрощены до самого необходимого, что еще больше усиливает впечатление незагроможденной кабины, предлагающей место для отдыха. Технология BMW iX используется с умом и становится видимой только тогда, когда это необходимо. Это делает его интуитивно понятным, а не слишком сложным. Дизайн интерьера передает ощущение безопасности и привычки и порождает новый тип связи между пассажирами и автомобилем. Застенчивый технический подход к интерьеру можно увидеть в ряде особенностей, включая встроенные динамики, замысловатые вентиляционные отверстия, нагретые поверхности и незаметное углубление проектора проекционного дисплея BMW в приборную панель, так что это почти невидимо. Руль шестиугольной формы…»

Вы можете увидеть больше в фотоальбоме BMW iX.

p90405593-highres-the-first-ever-bmw-i-2.jpg

BMW iX Технические характеристики

BMW заявляет, что iX будет оснащен аккумуляторной батареей с «общим объемом энергии более 100 кВтч».

Автопроизводитель считает, что батарея обеспечит запас хода «более 600 км на основе цикла WLTP» и «более 480 километров в соответствии с процедурой испытаний FTP-75 Агентства по охране окружающей среды».

Этот гигантский аккумуляторный блок будет питать два электродвигателя с общей мощностью 370 кВт / 500 л.с., что приведет к ускорению от 0 до 100 км / ч менее чем за 5,0 секунды.

Что касается емкости зарядки, BMW iX будет иметь возможность быстрой зарядки постоянным током мощностью до 200 кВт, и автопроизводитель считает, что он сможет заряжать от 10 до 80% уровня заряда менее чем за 40 минут.

BMW iX Цена и доступность

Компания еще не подтвердила цену, но ранее заявляла, что она будет конкурентоспособной с моделями Tesla за 40 000 долларов.

С аккумулятором на 100 кВтч маловероятно, что BMW сможет достичь этого ценового диапазона, и поэтому мы ожидаем, что BMW также предложит автомобиль с меньшим аккумулятором и меньшим запасом хода.

Ожидается, что BMW начнет производство в конце 2021 года и предложит BMW iX в качестве модели 2022 года.

Пресс-релиз модели.

aKa Ka3aK
Поделится: