Как выполнить сброс пароля, перезагрузку (Hard Reset) и разблокировку гироскутера?

Пароль на гироскутере? Нужен ли он? Если говорить честно — то да! Дело обстоит так, как и в случае со смартфонами. Пароль даёт возможность юзеру управлять электрическим средством передвижения и менять его настройки. Заблокированным гироскутером может пользоваться только человек знающий код доступа. Любой другой юзер, не знающий пароль, не сможет эксплуатировать агрегат. Однако случаются ситуации, когда нужно сбросить пароль на устройстве. Вот как раз о таких случаях мы и будем говорить в теме, а также о перезагрузке (Hard Reset) и разблокировке гироскутера.

Содержание:

  • Для чего нужен пароль в Tao Tao.
  • Методы удаления пароля с гироборда.
  • Как сделать сброс настроек на гироскутере (Hard Reset)?
  • Как разблокировать гироборд.

Для чего нужен пароль в Tao Tao?

Данный код состоящий из 6 цифр обеспечивает владельцу доступ к мобильному приложению для выполнения манипуляций над гиробордом. После подсоединения к Tao Tao появляется возможность настройки новых моделей мини сигвеев, управляя параметрами посредством всего двух-трёх кликов по сенсорному дисплею.

Методы удаления пароля с гироборда

Для чего вообще нужно сбрасывать пароль на аппарате? На самом деле всё просто: сброс пароля актуален в основном в тех ситуациях, когда обладатель гироборда забывает его и из-за этого не может подключаться к своему средству передвижения на электрической тяге.

Когда райдер забывает пароль, либо когда сброс состоялся после обновления — поддаваться панике не стоит. Тут нам на помощь придёт возврат к заводским параметрам и этот момент мы обсудим дальше в подробностях.

Как сделать сброс настроек на гироскутере?

Выполнить данную процедуру на девайсе не сложно и это не окажет никакого влияния на гарантию агрегата. Есть два метода возврата к изначальным настройкам мини сигвея: с пультом и без его наличия. Начнём с первой вариации.

Сброс настроек гироборда посредством пульта

607180ec - Как выполнить сброс пароля, перезагрузку (Hard Reset) и разблокировку гироскутера?

При покупке гироскутера к нему может прилагаться пульт дистанционного управления, поэтому перезагрузку следует воплощать в жизнь воспользовавшись ним, а манипуляции необходимо выполнять следующие:

Ровная поверхность — вот что нам потребуется для начала. Ставим мини сегвей именно на неё, так как после Hard Reset софт запомнит именно эту позицию, в которой будет располагаться аппарат. В зависимости от модели гироборда, на пульте вы обнаружите клавишу с изображением «открытого замка» либо «колокольчика». Такую кнопку требуется зажать и фиксировать до тех пор, пока не даст о себе знать громкий звук. Как раз в этот момент клавишу нужно отпустить. По прошествии сорока секунд после прекращения звукового сопровождения, устройство следует отключить. На данном этапе Hard Reset гироскутера можно считать выполненным. После выключения девайса проверьте, сбросились ли настройки. При удачном исходе, гироборд будет готов к применению в его изначальном виде.

Сброс настроек гироборда без пульта

Выполнить Hard Reset можно и не прибегая к использованию пульта ДУ, причём манипуляции будут практически идентичны. Здесь придётся удерживать клавишу включения на самом агрегате, а все остальные действия протекают по такому же сценарию.

При всей простоте описанного процесса, следует помнить и некоторые нюансы: если возвращение к заводским загрузкам было произведено с погрешностями, то вам придётся заново делать калибровку, а если возникнут сложности, обращения в сервисный центр вам не избежать. Поэтому если нет уверенности в своих возможностях, воспользуйтесь услугами профи. К примеру, в момент Hard Reset, стороны гироборда могли находиться не в единой плоскости, поэтому полноценное обнуление данных не произошло должным образом. В этом случае следует сделать ещё одну попытку и только после второй неудачи, начинать искать профессионалов своего дела, которые и призваны решать подобные задачи с положительным исходом.

Итак, со сбросом настроек мы разобрались, продолжаем дальше.

Бывалые наездники предлагают и ускоренные способы сброса пароля: удаляем приложение Tao Tao и пароль от агрегата уйдёт вместе с софтом, такое получится в том случае, если система не знала сбоев, или же стираем его данные посредством настроек смартфона.

Далее мы рассмотрим как разблокировать гироборд с брелком и без брелка

При активации блокировочного режима мини сигвей перестаёт реагировать на повеления юзера, но при этом остаётся в рабочем состоянии. Девайс так и будет в нём пребывать, пока пользователь не нажмёт клавишу отключения. В некоторых ситуациях эта функция является весьма полезной, однако не редко возникает вполне логический вопрос: как осуществить разблокировку своего девайса? И тут, как и в случае с перезагрузкой есть две вариации: с брелком и без брелка. В принципе, на любой модели гироборда разблокировка должна осуществляться с лёгкостью.

Разблокировка гироскутера без помощи пульта

Далеко не все современные гироборды имеют в своём распоряжении пульт ДУ. Но это не беда, ведь агрегат можно разблокировать и без его помощи. Как правило, для воплощения задуманного в реальность, нужно зажать кнопку включения расположенную на корпусе, после чего средство передвижения начнёт откликаться на команды райдера. Однако в некоторых ситуациях данная методика оказывается не эффективной! Что делать? А вот что: нужно исследовать инструкцию прилагающуюся к вашему приобретению, потому как каждая модель обладает своим собственным функционалом и может работать по-разному.

Разблокировка гироскутера с помощью брелка

2a0dd491 - Как выполнить сброс пароля, перезагрузку (Hard Reset) и разблокировку гироскутера?

А вот этот вариант по сравнению с первым полегче и побыстрее. Дело в том, что на пульте прилагающемуся к мини сигвею имеет место клавиша Lock, отвечающая за блокировку и разблокировку. При воздействии на данную кнопку, будет мгновенно активирован соответствующий режим.

Нюанс

Пульт ДУ работает на дистанции до пяти метров от гироскутера. Чем ниже уровень заряда аккумуляторной батареи аппарата, тем ближе нужно к нему подбираться для осуществления разблокировки.

Заключение

Как видите, сброс пароля, разблокировка и перезагрузка гироборда процедуры сами по себе не отличающиеся сложностью. Бывают конечно и случаи сбоев, но от этого никто не застрахован, к тому же, вам всегда на помощь готовы прийти специалисты сервисных центров, которые как всем известно, своё дело знают.

aKa Ka3aK
Поделится: