Представлен BMW iX1 — самый доступный электромобиль компании

Компания BMW представила X1 следующего поколения, и впервые представила электрическую версию BMW iX1. Он должен стать самым дешевым электромобилем BMW.

После отказа от i3 и запуска нового поколения электромобилей, таких как iX и i4, компания BMW активно внедряется в рынок электромобилей.

С запуском нового X1, компания решила вывести на рынок электрическую версию автомобиля, которая станет пробой пера в более дешевом ценовом сегменте.

Немецкий автопроизводитель говорит, что новый X1 выйдет в конце этого года. Он будет представлен бензиновыми и дизельными версиями, а позже за ним «последует полностью электрический BMW iX1 xDrive30».

BMW iX1 xDrive30

BMW iX1 будет доступен с двухмоторной трансмиссией мощностью 230 кВт/313 л.с.:

BMW iX1 xDrive30 — первый полноприводный электромобиль, представленный брендом в сегменте компактных автомобилей премиум-класса. Два высокоинтегрированных привода на передней и задней осях обеспечивают общую мощность 230 кВт/313 л.с. (с учетом временного эффекта наддува) и общий крутящий момент 494 Нм (364 фунт-фут). Электрический полный привод обеспечивает превосходное сцепление с дорогой и курсовую устойчивость в любых ситуациях. BMW iX1 xDrive30 разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды.

Вот так выглядит силовой агрегат:

Силовой агрегат BMW iX1

Автопроизводитель не раскрыл емкость аккумуляторной батареи. Однако заявил, что запас хода составит от 413 до 438 км, это основано на стандарте WLTP:

Технология BMW eDrive пятого поколения дополнительно включает в себя высокоэффективную технологию зарядки автомобиля, в том числе улучшенное программное обеспечение для зарядки, также используемое в BMW i7, и высоковольтную батарею, расположенную в днище автомобиля, высокая плотность энергии которой обеспечивает автомобилю запас хода в 413 – 438 километров (257 – 272 мили). (Цифры, относящиеся к мощности, производительности, энергопотреблению и запасу хода для BMW iX1 xDrive30, являются прогнозируемыми значениями, основанными на текущем этапе развития автомобиля.)

Это примерно все, что BMW сообщила о новом электромобиле. Ожидается, что информация о ценах будет опубликована ближе к дате запуска в конце года.

Для справки, стоимость BMW X1 в России начинается от 3 280 000 рублей.

И ещё несколько фотографий нового BMW iX1:

aKa Ka3aK
Поделится: