Lincoln представляет концепт Star SUV и обещает четыре новых электромобиля к 2026 году

Компания Lincoln официально представила новый концепт полностью электрического внедорожника под названием Star. Во время дебюта в Лос-Анджелесе вечером 20 апреля 2022 года, Lincoln поделился своими будущими планами электрификации, объяснив, что Star Concept представляет собой видение бренда в отношении трех электромобилей Lincoln, которые появятся к 2025 году, а четвертый — в 2026 году. Источник, близкий к этому вопросу, также сообщил некоторые подробности новых моделей электромобилей, запланированных Lincoln.

Lincoln Motor Company — американский производитель автомобилей класса люкс, полностью принадлежащий Ford Motor Company с 1920-х годов. Первоначально получивший признание за роскошные седаны , такие как Continental, Lincoln в последнее время стал ассоциироваться с внедорожниками, такими как Aviator.

На самом деле, внедорожники Aviator и Corsair в настоящее время доступны в гибридных версиях(PHEV), хотя у Lincoln нет ни одного BEV… по крайней мере, пока.

Концепт Линкольна выглядит круто, но как насчет других электромобилей?

После дебюта в Лос-Анджелесе, Lincoln поделился дополнительной информацией о своих планах в отношении электромобилей в пресс-релизе, а также изображениями концепта Star.

Поскольку это всего лишь концепция, у нас нет спецификаций, но Star действительно представляет язык дизайна, который мы можем ожидать увидеть в будущих серийных моделях Lincoln в качестве «цифровых помощников».

Некоторые ключевые особенности электровнедорожника Lincoln Star Concept:

  • Концепция использует дизайн, свет, дисплеи, запахи и звуки, чтобы создать эффект присутствия для водителя и пассажиров.
  • Новая интеллектуальная система Lincoln обеспечивает возможности удаленного подключения транспортных средств и инфраструктуры, а также функции помощи водителю, такие как «Помоги мне увидеть» и «Припаркуйся для меня».
  • В салоне есть очень просторные сиденья с закругленными углами, откинутая спинка, индивидуальные подножки и место для хранения гаджетов и тапочек.
  • Между задними сиденьями есть элементы управления и стеклянный холодильник для напитков.
  • Горизонтальный изогнутый дисплей «coast-to-coast» предлагает цифровую панораму, в которой содержимое плавно перетекает на встроенный центральный экран управления, а затем на экран второго ряда.
  • Есть футляр с электрохроматическим стеклом, которое меняет цвет с прозрачного на непрозрачный.

Некоторые руководителей Ford и Lincoln могли многое рассказать о концепте Star и некоторых его технологиях, которые будут присутствовать в будущих электромобилях, но президент Lincoln Джой Фалотико сказал это лучше всего:

По мере того, как Lincoln вступает в следующую главу о нашем переходе к будущему с нулевым уровнем выбросов, Lincoln Star Concept прокладывает путь для нашего портфолио полностью электрических автомобилей. Это отличный пример того, как мы даем новое определение роскоши для следующего поколения, работая над тем, чтобы превратить автомобиль в третье пространство — настоящее убежище — для наших клиентов.

Мировые продажи Lincoln выросли на 7% в 2021 году, что является лучшим показателем автопроизводителя за 21 год. По словам американского автопроизводителя, он надеется развить этот импульс и рассчитывает, что к 2025 году более половины его мирового объема будет полностью электрическим. Но каких электромобилей мы можем ожидать от Lincoln?

Источник, осведомленный в этом вопросе, сообщил Electrek, что два из четырех запланированных электромобилей от Lincoln прибудут с разницей в несколько месяцев и будут полностью электрическими версиями Aviator и Corsair.

Согласно источнику, производство трехрядного Aviator EV планируется начать в декабре 2024 года, а Corsair EV — в феврале 2025 года. Стало известно, что третьим электрическим Lincoln на самом деле будет Navigator, предположительно модель 2026 года, совпадающая с с запуском архитектуры TE1, которая также будет лежать в основе Ford F-150 Lightning 2-го поколения.

Источник не смог пояснить, каким может быть четвертый Lincoln EV, заявив, что он может быть эксклюзивным для китайского рынка, хотя это не было подтверждено.

Когда начнутся поставки электромобилей Aviator, Corsair или Navigator, пока неясно. А пока посмотрите классные видео о Star Concept:

aKa Ka3aK
Поделится: