Электромобили активно врываются в российский каршеринг

Сервис каршеринга поплнился электромобилями, и теперь его возможности активносразвиваются.

Еще совсем недавно, в сентябре 2019 года, каршеринг Яндекс.Драйв ввел в свой автопарк Nissan Leaf, который стал первым полностью электрическим автомобилем в российском каршеринге.

Однако пользование данным автомобилем в Я.Драйве имело огромный недостаток. Зона завершения аренды была ограничена Садовым кольцом (г. Москва). И вот уже спустя менее, чем полгода, зону завершения аренды для Ниссан Лиф расширили до Третьего транспортного кольца.

Это событие не может не радовать, так как просматривается тенденция активного продвижения электромобилей в каршеринге. Мы уверены, что при успешном тесте в Москве данные автомобили будут активно распространяться в других городах и регионах. Учитывая меньшую загрузку дорог, расстояние, преодолеваемое на одном заряде, в других городах будет значительно больше. А более низкая стоимость эксплуатации электромобилей позволит, если не снизить стоимость пользования каршерингом, то хотя бы сдержать увеличение стоимости.

Также Ниссан Лиф в каршеринге позволяет многим сомневающимся попробовать этот автомобиль и, возможно, определиться с возможностью перехода на электротягу.

aKa Ka3aK
Поделится: