Новости о VW ID Crozz GTX вызывают вопросы о спецификациях модели

Широко сообщалось, что Volkswagen ID Crozz, будет полноприводным электрическим кроссовером.

Характеристики, основанные на концептуальной версии, представленной в Китае в 2017 году, составляют 302 лошадиных силы и 332 фунт-фут крутящего момента.

Между тем, Autocar сообщила, что версия ID Crozz для GTX будет специальной, высокопроизводительной, полноприводной версией.

Подтверждение полноприводной версии GTX ставит под сомнение предыдущее понимание ID Crozz. Пока нет информации от VW, и возможно понимание не появится, пока в апреле на Нью-Йоркском автосалоне в 2020 году не будет представлена ​​рабочая версия ID Crozz .

Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что будут как высокопроизводительные, так и стандартные версии GTX. И к общей конструкции кузова модели ID Crozz, также известного как ID4, присоединится версия купе, получившая название ID5.

X в номенклатуре GTX, согласно Autocar , относится к полному приводу. Это говорит о том, что модель, ориентированная на производительность, будет использовать два двигателя, по одному на каждую ось. Однако, что неясно, как обычно сообщается, модель ID Crozz без значка GTX будут тоже иметь двухмоторную полноприводную компоновку.

До сих пор обсуждался только размер батареи — относительно компактная батарея на 83 киловатта-часа. Учитывая диапазон от автомобилей с подобным пакетом, высокоэффективная версия ID Crozz с этой батареей может пробежать около 250 миль(400км).

Известно что стоимость ID Crozz без значка GTX будет в пределах 40000$(чуть более 2,5 млн. руб.) Модель должна начать поступать в продажу в конце 2020года. О продажах электрического кроссовера на территории России пока ничего не известно.

aKa Ka3aK
Поделится: