Kia представила новый электромобиль Imagine

По словам Эмилио Эрреры, главного операционного директора Kia Europe, Kia Europe справится с проблемой новых пределов выбросов в ЕС, удвоив продажи электромобилей в следующем году. Он подтвердил, что высокопроизводительный электрический седан Imagine поступит в производство в 2021 году. Но самым большим препятствием для электромобилей по прежнему остается доступность и прибыльность, особенно для полностью электрической версии популярных в Европе субкомпактов.

В разговоре с Automotive News Europe представитель Kia рассказал о сложности предложения недорогих электромобилей на массовом уровне.

«Мы в Kia сегодня не способны запустить электромобиль за 30 000 евро (33 500 долларов)», — сказал он.

Киа не одна. Самая доступная версия Tesla Model 3, доступная в настоящее время в США, стоит от 40 000 долларов. Большинство продают по гораздо более высоким ценам. Конкурирующие электромобили, которые продаются ближе к 30 000 долларов, имеют дальность менее 240 км. Более желательные электромобили дальнего радиуса действия, такие как Nissan Leaf-Plus, имеют стартовую цену выше 35 000 долларов.

Эррера из Kia сказал, что автопроизводитель будет решать проблему доступности, используя новые специализированные платформы для электромобилей. Он подтвердил, что в 2021 году будет представлена ​​производственная версия шикарного концепта Imagine. «Планируется, что он станет серийным автомобилем через один или два года», — сказал он.

Между тем, Европа готовится к крупнейшему в мире росту продаж электромобилей в ближайшие пару лет. Таким образом, Kia рассматривает вопрос о том, как значительно увеличить продажи электромобилей, предлагая полностью электрическую версию своего мини-автомобиля Picanto. Как и полностью электрический малолитражный автомобиль Honda E, версии самых маленьких сегментов с батарейным питанием будут доступны в Европе, но не в Соединенных Штатах.

Renault утверждает, что может успешно запустить электромобиль стоимостью 10 000 евро (11 000 долларов США) в Европе в течение пяти лет. Эррера не верит в это.

aKa Ka3aK
Поделится: