Компания Baojun представила тизер нового электрокара

Изображение было показано впервые 8 декабря текущего года. Остальные детали по новинке представители производителя обещали раскрыть позже.

Названия у компактного двухместного автомобиля для города пока нет, однако он получит приставку NEV, что дословно можно расшифровать как новейшее энергетическое транспортное средство. О технических особенностях пока известно, что на одной зарядке в диапазоне NEDC машина будет способна проехать ориентировочно 250 километров.

Однако обращает на себя футуристический двухцветный дизайн, напоминающий элементы межпланетного корабля. Наверняка такой вариант придется по душе молодежи.

Форма переднего бампера в чем-то напоминает изображение волн радиолокатора. Не исключено, что это намек на присутствие в NEV умных технологий.

Плоские двери имеют скрытые ручки и нижнюю часть, сделанную из устойчивого к царапинам материала. К этому можно добавить еще крестообразную колесную конструкцию. Кстати, такой продуманный экстерьер снижает для автомобиля и сопротивление воздуху.

Пока неизвестно, когда будет представлен близкий к серийному образец. Но произойти это должно достаточно скоро, поскольку спрос на электромобили в Поднебесной стремительно растет.

Напомним, что бренд Baojun является совместным детищем General Motors и китайского концерна SAIC. В линейке электромобилей представлены модели E100 и E200.

В текущем году было продано почти 42 тысячи экземпляров. Это вывело Baojun на третье место по популярности в КНР в сегменте электрокаров.

aKa Ka3aK
Поделится: