Электрический седан Mercedes EQS

На этой неделе были сделаны шпионские фотографии флагмана Mercedes-Benz EQS. Это напоминание о том, что Daimler шаг за шагом движется к полной электрической линейке. Большой седан Mercedes EQS прокладывает путь к моделям, которые примерно соответствуют Tesla Model 3 и Model Y.

Полностью электрический Mercedes EQS имеет размеры между E-Class и S-Class. Таким образом, EQS теоретически конкурирует с моделью Tesla S.

В США седан Tesla захватил рынок авто класса люкс, превзойдя определяющие категории BMW 3 серии и Mercedes Benz C-Class вместе взятые. И это с учетом более высокой цены: Model 3 стоит около 50 000 долларов.

Новые шпионские кадры Carscoops показали EQS в производстве, а не концептуальную форму. Его приборы имитируют S-класс следующего поколения. Есть первоклассные интерьерные решения Mercedes, а также отличное качество сборки. Диапазон езды около 300 миль. Два варианта обещают выбор между базовой моделью, дающей 400 лошадиных сил, и версией AMG, увеличивающей мощность до 600 л.с. Но электрический седан EQS относится к категории дорогих лимузинов с низким объемом. EQS, вероятно, был впервые спланирован в ответ на Tesla S. С тех пор рынок электромобилей принял гигантский оборот с моделью 3.

Низкий люк EQA — самое близкое (хотя и явно не точное совпадение) седан модели 3 в электрической линейке Mercedes. Он, вероятно, будет предлагать несколько вариантов аккумуляторных батарей, самый большой из которых может иметь около 250 миль на зарядке.

Автомобильные компании очень конкурентоспособны. Каждая из них борется за долю на рынке. Daimler инвестирует 11,8 миллиардов долларов в электрокар марки и 1,2 миллиарда долларов в производство аккумуляторов.

Модель 3 имеет огромное преимущество. Модель Y также может стать хитом. Но Mercedes, похоже, пробивается на рынок электромобилей с электрическим кроссовером, за которым следует мощный дальний флагманский седан.

aKa Ka3aK
Поделится: