Xiaomi выпустила электрический велосипед QiCycle нового поколения стоимостью $ 425

В 2016 году мир впервые услышал о новом электрическом велосипеде QiCycle от Xiaomi. Бренд Xiaomi известен своей качественной и недорогой электроникой. Однако, они выбрали другой подход к электровелосипедам, выпустив QiCycle R1, который на старте стоил 3000 долларов.

Теперь Xiaomi пришли в себя и вернулись к своей основной концепции бренда, выпустив новое поколение электронных велосипедов QiCycle по цене, более похожей на Xiaomi, равной 425 долларам.

Новый QiCycle не так хорош, как его более дорогой предшественник, но все же обладает довольно приличными характеристиками для своей цены.

Китайские правила в настоящее время ограничивают использование электрических велосипедов до 25 км/ч, поэтому максимальная скорость велосипеда не получит никаких наград в международных кругах. Но его скорость все равно достаточно хорошая для этой цены и остальных характеристик.

Но легкий складной велосипед с алюминиевым каркасом все же сумел преподнести несколько сюрпризов. Он оснащен большими 20-дюймовыми колесами, а батарея пусть не очень большая, но ее хватит на 40 км езды.

Все кабели и провода проложены внутри через основную часть рамы, чтобы обеспечить более совершенный внешний вид, а встроенные светодиодные фонари украшают переднюю и заднюю часть велосипеда. Задний фонарь загорается во время торможения, работая как стоп-сигнал.

Спереди находится светочувствительный цифровой дисплей, который регулирует яркость в соответствии с условиями освещения. Торможение осуществляется с помощью ободных тормозов спереди и барабанного тормоза сзади.

xiaomi qicycle header - Xiaomi выпустила электрический велосипед QiCycle нового поколения стоимостью $ 425

Новый Xiaomi QiCycle доступен сейчас только на краудфандинговом сайте Xiaomi YouPin. Европейские покупатели не смогут быстро приобрести новую модель QiCycle, но эти велосипеды часто попадают сразу же на китайские торговые площадки после официального старта продаж, делая их доступными для своих международных клиентов.

aKa Ka3aK
Поделится: