Цена кроссовера компании Fisker будет стоить от 379 долларов в месяц

Несколько лет подряд Фискер пытался запустить амбициозный стартап под своим именем. И в этом году сроки запуска нового автомобиля обрели реальные временные сроки. В 2021 году планируется выпустить первый экземпляр машины, а к массовому производству приступить в следующем 2022 году. Это будет полностью электрический автомобиль, на новой модели аккумулятора с запасом хода 800 км и 1-минутной зарядкой.

Название FiskerOcean-выражает главную миссию компании Фискера –стать первым в мире поставщиком востребованных экологичных автомобилей с полностью инновационными способами его покупки, обслуживания и страхования.

К концу 2020 г будет выпущено мобильное приложение с пятью разными опционными пакетами для приобретения Fisker Ocean. Таким образом кроссовер стоимостью 40 000 долларов можно будет купить через данное приложение, начиная с 379 долларов.

Уже сейчас известно, как будет выглядеть автомобиль и какими характеристиками наделит его производитель:

  • крыша-солнечная панель, сможет помогать в зарядке аккумуляторного двигателя;
  • внутренние покрытия–экологически чистые, в состав войдут вискоза и переработанный пластик;
  • использованные шины фирма планирует перерабатывать самостоятельно.

Всё это направлено на уменьшение выделения вредных веществ от производства и на улучшение экологии.

Фискер уверен, что производитель обязан брать на себя полную ответственность за свой продукт, и внедрять инновации так, чтобы в будущем это приносило только пользу.

aKa Ka3aK
Поделится: