Nikola Motor в 2020 году представит новые аккумуляторы для электротранспорта

Размер и вес батареи останется практически таким же, а запас электроэнергии станет в 2 раза больше.

Motor Company — фирма, которая специализируется на выпуске гибридных грузовиков, а также проводит разные исследования в сфере технологий, представит в 2020 году новую батарею. Это будет первый в мире отдельно стоящий катод с анодом, который в 4 раза по плотности превзойдет современные литий-ионные.

С 480 до 900 км увеличится рабочее расстояние при использовании этого аккумулятора. Во многом благодаря тому, что в ячейке-прототипе накапливается масса энергии, на уменьшение которой не влияют токоприемники и связующие материалы.

Планируется, что данная технология поможет сэкономить расходы на производство аккумуляторов на 50 %, а вес батареи снизить на 40 %, по сравнению с выпускаемыми сейчас литий-ионными элементами.

Генеральный директор концерна Nikola Motor Тревор Милтон ожидает начало большого прогресса в связи с использованием новых видов аккумуляторов по всему миру. И считает нужным увеличение электрических автомобилей повсеместно.

Новая технология относится к легко перерабатываемой и экологически-чистой. Утилизация данных аккумуляторных элементов станет более щадящей к природе, чем переработка современных видов батарей.

aKa Ka3aK
Поделится: