Ultraviolette представит электрический супербайк F77 в ноябре

Индийский стартап Ultraviolette объявил о том, что его супербайк F77 (работа над которым пока что продолжается) станет первым в стране высокопроизводительным электрическим мотоциклом. Компания базируется в Бангалоре и специализируется на разработке энергетических инфраструктурных проектов.

По словам представителей Ultraviolette, мотоцикл был создан с нуля с использованием авиационных принципов, таких как многоуровневые протоколы безопасности. На маркетинговых фотографиях можно увидеть довольно «мускулистый» байк с агрессивным дизайном. Явно прослеживается склонность дизайнеров к футуризму, поскольку мотоцикл выглядит как транспортное средство из фантастического фильма. Но пока что подробных фотографий байка с разных ракурсов нет. Разработчики предлагают лишь представлять, как именно он будет выглядеть на презентации.

Цифры на бумаге весьма внушительные: выходная мощность 25 кВт (около 33,5 л.с.), разгон с 0 до 60 км/ч за 3 секунды. Это означает, что понадобится около 4,5 секунды для разгона до 100 км/ч. Ultraviolette также утверждает, что ее сеть зарядных устройств по всей Индии поможет полноценно использовать мотоцикл для дальних поездок.

Пока что F77 – единственная модель мотоцикла от Ultraviolette. Но компания также работает над созданием первых высокопроизводительных электромобилей в Индии, а также соответствующей инфраструктуры для их использования. Стартап получил внушительные инвестиции от компании TVS Motor, которая производит большое количество моделей мотоциклов и скутеров.

Стартап был основан в 2016 году двумя давними друзьями и работает в высокотехнологичном направлении. Для поддержки своего электрического мотоцикла Ultraviolette разработала мобильное приложение, которое позволяет водителям управлять байком и видеть основные его параметры со смартфона или планшета. Приложение помогает находить зарядные станции, менять настройки байка, выбирать режим вождения.

Пока что нет точной информации ни о стоимости F77, ни о дате поступления в продажу. Также нет ни слова о том, будет ли он предлагаться за пределами Индии. Ultraviolette официально представит мотоцикл 13 ноября в Индии. Так что подробности удастся получить уже во время презентации.

aKa Ka3aK
Поделится: