Rivian путешествует по Северной Америке с R1T и R1T(видео)

Последние несколько недель, стартап, взяв R1T вместе с внедорожником R1S путешествкет по Северной Америке через мероприятия для владельцев резерва. Чтобы будущие владельцы имели возможность увидеть электромобиль лично.

На одном из таких мероприятий в Сиэтле в минувшие выходные Ривиан фактически представил новый прототип электрического пикапа R1T синего цвета.

Павел Тарасов заметил это и разместил видео на YouTube, в котором помимо цвета ещё много интересного:

Спецификации R1T невероятны.

Он оснащен 4 электродвигателями, каждый мощностью 147 кВт на колесо, а общая выходная мощность может быть настроена на различные уровни от 300 кВт до 562 кВт (вход на коробку передач).

Различные уровни мощности соответствуют различным вариантам батарейных блоков, что является еще одной впечатляющей особенностью, поскольку они имеют наибольшую мощность среди всех других пассажирских электромобилей: 105 кВтч, 135 кВтч и 180 кВтч.

Ривиан говорит, что при полной зарядке он будет передвигаться на расстояние «230+ миль, 300+ миль и 400+ миль»(320+,480+, 640+ км ). Они также говорят о скорости зарядки до 160 кВт на станциях быстрой зарядки.

Электромобиль имеет буксирную способность с весом прицепа 5000 кг.

Ожидается, что автомобиль будет запущен в производство в конце следующего года и будет стоить 69 000 долл. США без поощрения.

Обсудить R1T на форуме.

aKa Ka3aK
Поделится: