Электрические грузовики Fuso eCanter проехали миллион километров

Электрические грузовики Fuso eCanter проехали миллион километров

Об этом достижении рассказали в компании Mitsubishi Fuso Truck & Bus Corporation. Она входит в состав Daimler.

Миллион километров пробега на первый взгляд звучит внушительно. Однако следует учесть, что эта цифра делится примерно на 150 Fuso eCanter из пилотной партии. То есть, на каждый грузовик приходится 6 600 километров.

Это не так уж и много, особенно если учесть, что первые единицы транспорта начали перевозки еще в 2017 году. Впрочем, грузовик используют для небольших ежедневных маршрутов (от 30 до 80 километров суммарно).

В настоящее время парк из 150 автомобилей используется в семи городах, представляющий 3 континента. В список входят Нью-Йорк, Токио, Лондон, Берлин, Амстердам, Париж и Лиссабон.

Пилотное производство грузовиков осуществляется на заводах в Кавасаки (Япония) и Трамагале (Португалия). В Daimler говорят, что Fuso eCanter является промежуточным этапом в создании нового, лучшего крупносерийного продукта. Поэтому инженеры скрупулезно изучают все данные об эксплуатации транспорта и делают собственные расчеты.

Что же касается Fuso eCanter, то автомобиль массой в 7,5 тонн приводит в движение электромотор с постоянными магнитами на 129 кВт (примерно 180 лошадиных сил). Питание поступает от 6 батарей общей мощностью 82.2 кВт/час. Их быстрая зарядка занимает 105 минут.

На ней машина может проехать 100 км. При этом максимальная скорость составляет 80 километров в час.

aKa Ka3aK
Поделится: