Ford выпустит на рынок полностью электрический пикап F150 «до 2022 года»

Ford уже подтвердил, что, делает полностью электрическую версию своего самого продаваемого пикапа F150, но не было ясно, когда он будет доступен.

Теперь же Автопроизводитель сообщает, что электрический F150 появится на рынке «до 2022 года». В прошлом году Ford объявил о планах «вывести на рынок 16 электромобилей с аккумулятором», начиная с полностью электрического CUV с пробегом 300 миль(более 480км).

Но автопроизводитель по-прежнему сосредоточился на гибридах, а не на электромобилях. Предполагалось, что его самая важная автомобильная программа, пикап F150, получит гибридную трансмиссию только к 2020 году , но с тех пор ситуация сильно изменилась.

Ранее в этом году Ford окончательно подтвердил, что планирует выпустить полностью электрическую версию F150 на рынок . Автопроизводитель не подтвердил график, но он активно работает над грузовиком, и впервые этим летом Ford официально продемонстрировал один из своих электрических прототипов F150. Полностью электрический пикап тянул более 1 миллиона фунтов вагонов. Тогда Ford только подтвердил, что электрический F150 будет выпущен «в ближайшие годы».

Даррен Палмер, глава Ford’s Team Edison, группы в составе автопроизводителя, работающего над электромобилями, подтвердил в интервью Autocar, что электромобиль F150 станет одной из серии электромобилей, которые Ford планирует выпустить «до 2022 года».

Руководитель также сказал:

«Сначала мы нажимаем на наши самые большие модели (F150), но у нас есть ещё другие. И мы будем продолжать работать с ними».

Ходили слухи, что Ford Ranger или Bronco могут вернуться в качестве электромобиля. Палмер не подтвердил и не опроверг эти слухи.

aKa Ka3aK
Поделится: