Складной электровелосипед Flit-16

Flit-16 уже 3 года находится в разработке и прошел испытания гонщиками и отраслевыми экспертами. «Наше видение состояло в том, чтобы создать складной электровелосипед, который будет чувствовать себя великолепно при езде, сохраняя при этом удобство компактного пригородного велосипеда», – сказал Хендерсон. «Используя свой опыт работы инженером-автомобилестроителем, я сосредоточился на геометрии электровелосипеда, чтобы обеспечить комфортную езду по городу».

В раму встроен литий-ионный аккумулятор мощностью 250 Вт, рассчитанный на поездку 30 миль (50 км) за одну зарядку. Задний мотор-втулка Bafang, мощностью 220 Вт, помогает гонщику выдерживать скорость до 15,5 миль в час (25 км/ч). Предлагаются пять уровней помощи.

Задний фонарь встроен в термообработанную раму из алюминиевого сплава и дополнительно выполняет функцию стоп-сигнала. Передним и задним фонарями можно управлять с дисплея руля, который также показывает уровень заряда батареи, режим помощи и данные о поездке. Дисплей имеет USB-порт для зарядки мобильных устройств и совместим с Bluetooth.

Передние и задние V-тормоза из сплава Tektro, 16-дюймовые шины Schwalbe Marathon Racer, седло Velo Sport и складные педали Wellgo.

Механизм складывания Flit-16 переходит из режима готовности к поездке в сложенное положение для транспортировки за 10 секунд. В сложенном виде велосипед имеет длину 728 мм, высоту 632 мм (28,6 x 24,8 дюйма), и его можно катить на колесах. Электровелосипед весит 14 кг (30 фунтов).

aKa Ka3aK
Поделится: