Электрический мотоцикл Arc Vector стоимостью 114 000 долларов будет запущен в производство

Несмотря на довольно молодое состояние индустрии электрических мотоциклов, существует приличное разнообразие моделей. Некоторые компании конкурируют на разумно доступном уровне, но Arc Vector — это электромотоцикл, который прелагает бросать деньги на ветер в пользу ультра-премиум-дизайна.И хотя судьба Arc Vector была предметом спекуляций, теперь похоже, что электрический мотоцикл действительно увидит свет.

Arc Vector электрический мотоцикл

Arc Vector впервые был представлен на Миланском мотоциклетном шоу в ноябре 2018 года.

0d17701e - Электрический мотоцикл Arc Vector стоимостью 114 000 долларов будет запущен в производство

В то время уже можно было сказать, что это, вероятно, самый лучший электрический мотоцикл. Но премиальные части и инновационный дизайн не обязательно переходят в производство.

Однако это также не означает, что Arc Vector — это просто концепт. Согласно Cycle World, основатель Arc Марк Трумэн объявил, что электрический мотоцикл начнет производиться в Южном Уэльсе, начиная с 2020 года. Этобъявление следует после периода краудфандинга для первоначальных инвестиций в проект, а также ряда конструктивных изменений.

Марк Трумэн, основатель Arc, был главой White Space Ягуара. Это подразделение Jaguar, которому поручено придумывать всякие безумные идеи. Трумэн и его команда разработали концепцию электрического мотоцикла, которая в конечном итоге превратилась в Arc Vector.

Вектор имеет ряд инновационных дизайнерских решений, начиная с конструкции из карбона с монококом и заканчивая новой геометрией рулевого управления. Передний маятник был разработан, чтобы передавать рулевое управление ступицы, которая все еще используется как традиционная передняя вилка.

ada493a0 - Электрический мотоцикл Arc Vector стоимостью 114 000 долларов будет запущен в производство

Arc Vector мощностью 95 кВт рассчитан на максимальную скорость 150 миль в час (241 км / ч).

Ускорение до 60 миль в час занимает всего 2,7 секунды — почти так же быстро, как производственные прототипы Curtiss Zeus, обнародованные за несколько дней до Arc Vector.

Дальность оценивается в 120 миль (193 км) на шоссе или в 170 милях (274 км) в городе.

Будет выпущено всего 399 единиц, что приведет к увеличению цены до £ 90 000 ($ 114 000). «Arc Vector» определенно не является обычным электрическим мотоциклом — он предназначен для миллионеров, которые ценят уникальность, которую и предоставляет «Arc Vector».

750a595b - Электрический мотоцикл Arc Vector стоимостью 114 000 долларов будет запущен в производство

aKa Ka3aK
Поделится: