Французы создали первый в мире летающий электромотоцикл

Молодая французская компания по производству эксклюзивных мотоциклов, трициклов и автомобилей Lazareth, совместно с мировым производителем компонентов NTN-SNR создали что-то потрясающее для нашего времени. Речь идет о создании инновационной разработки — электромотоцикла, особенностью которого является возможность производить на данном транспортном средстве полеты.

В основе данного творения лежит кастом Lazareth LM847, особенностью которого является наличие сзади и спереди элктромотокликла сдвоенных колес. Последние имеют возможность в горизонтальной плоскости расскладываться, а внутри них находятся реактивные турбины. Вот именно они и дают возможность данному транспортному средству подниматься в воздух.

Непосредственно саму систему раскладывания колес, их крепления и другие технические особенности модели взяла на себя компания NTN-SNR. В компании заявили, что проект данного летающего мотоцикла их специалисты получили в виде 3D-файлов, на основе которых и создавались уже подробные чертежи. Причем в момент разработки модели преследовалась одна важная деталь — не превышать определенные весовые габариты техники, чтобы турбины смогли поднять аппарат в воздух.

Как результат, аппарат имеет довольно небольшой вес — всего 150 килограммов, а энергии одного заряда достаточно для преодоления 100 километров пути…

0 0 0 lazareth lm847 - Французы создали первый в мире летающий электромотоцикл

Летающий электромотоцикл уже проверили в тестовом режиме. Девушка взлетела на ховербайке на высоту одного метра – подняться выше не дали специальные страховочные тросы. Каким образом управлять летающей машиной в воздухе пока что неясно….

aKa Ka3aK
Поделится: