Большие данные помогают отслеживать состояние электромобиля

Количество автопроизводителей которые частично или полностью переходят на производство электромобилей увеличивается с каждым днем. Но есть и важные проблемы электрокаров в литиево-ионных батареях, например: спрос на них выше, чем предложений от производителей аккумуляторов, такие аккумуляторы требуют постоянного обслуживания и периодической замены. Срок службы литиево-ионных батарей оценивается в 5-7 лет. Однако еще пока не проработаны технологии и схемы утилизации батарей. К тому же, они достаточно огнеопасны.

Именно поэтому важно отслеживать состояние электронных батарей у электрокаров. Компания Recurrent представила инструмент для мониторинга аккумуляторной батареи электромобиля, который использует передовое машинное обучение для обмена данными о производительности транспортного средства.

Используя данные из постоянно растущей базы пользователей, Recurrent может создавать несколько типов отчетов о батареях электромобилей для удовлетворения различных потребностей текущих или потенциальных владельцев.

Несмотря на то, что состояние аккумулятора оценивается довольно субъективно по ряду внешних факторов и его нельзя контролировать с помощью универсального подхода.

В таких данных часто затрагивается тема ежемесячныех отчетов.

Ежемесячные отчеты — это бесплатный инструмент с множеством утилит для текущих владельцев электрокаров. Нужно только зарегистрировать свое авто, используя его VIN или номерной знак.

Отчет создается с использованием ежедневных данных о вашем автомобиле, который параллельно сравнивают с тысячами других электрокаров. В результате вы видите как работает батарея вашего авто в сравнении с аналогичными автомобилями той же категории. Отчет позволяет отслеживать изменение в работе батареи. После чего можно принять меры касательно зарядки авто и его использования, для увеличения срока службы аккумулятора. При продаже электрокара можно будет предоставить отчет о состоянии батареи автомобиля.

Например, образец ежемесячного отчета Tesla Model 3 выглядит так:

отчет1 - Большие данные помогают отслеживать состояние электромобиля

Существуют и разовые отчеты о состоянии батареи электромобиля. Такой отчет может использоваться при покупке авто. Необходимо также ввести VIN или номерного знака потенциального электромобиля. В отчете оценивается запас хода, а затем прогнозируется, какой диапазон будет у автомобиля в течение следующих трех лет.

разовый1 - Большие данные помогают отслеживать состояние электромобиля

Стоит отметить и дилерские отчеты. Отчеты для дилерских центров — это единственный платный продукт компании. Платформа отчетов позволяет дилерам запускать массовые отчеты по всем электрокарам в центре, показывая стоимость и состояние батареи электрокара.

 

Источник: truesharing.ru

 

 

aKa Ka3aK
Поделится: