Флагманский седан Hyundai Grandeur 1986 года получит электрическую версию

Компания Hyundai Motor отмечает 35-ю годовщину своего флагманского седана Grandeur 1986 года с электризующим ретро-футуристическим ресто-модом. Hyundai разработала серию Heritage Grandeur, чтобы пролить свет на символическое значение оригинального седана и найти новое вдохновение для будущих дизайнов.

Снаружи серия Heritage Grandeur демонстрирует большую часть своего ретро-очарования. Модель дополнена такими обновлениями, как: новые боковые зеркала, крытые колеса, облицовка слайдов, светодиодные фары и задние фонари в пиксельном стиле, которые намекают на использование в концепции электрической трансмиссии Hyundai.

Для интерьера серии Heritage Grandeur дизайнеры применили концептуальную тему «Newtro» (новизна + ретро), чтобы стимулировать чувства пассажиров с помощью освещения бронзового цвета, напоминающего старинное аудиооборудование и современную аудиофильскую звуковую систему.

Передние сиденья обиты бордовым бархатом, вдохновленным оригинальным великолепием, с неожиданным поворотом элегантно сшитой и зашнурованной темно-коричневой кожи. Подлокотник центральной консоли содержит скрытое выдвижное отделение для хранения ценных вещей.

Дизайнеры органично интегрировали новейшие технологии наряду с ретро-крутым оборудованием. Они заменили циферблаты и кнопки на приборной панели сверхшироким сенсорным дисплеем с плоским экраном, но сохранили атмосферу 80-х годов с рулевым колесом с одной спицей и переключателем передач в стиле реактивного самолета.

Дизайнеры включили звуковую систему 4way4, разработанную южнокорейским звукорежиссером Гук-иль Ю, которая управляет 18 динамиками. Аудиосистема обеспечивает насыщенный звук с великолепной четкостью и глубокими басами, отчасти благодаря композиции центральной консоли и приборной панели Grandeur, которые разработаны на основе акустической теории концертного зала.

Переосмыслив великолепие Pony 1975 и 1986 годов в концепциях электрокаров, дизайнеры Hyundai продолжат открывать ценности бренда в серии Heritage.

Когда наши дизайнеры задумываются о будущем, важно оглянуться на то, что мы создали в прошлом, и найти в этом вдохновение”, — сказал Хак-су Ха, руководитель группы интерьеров Центра дизайна Hyundai.

С помощью серии Heritage Grandeur наши дизайнеры переосмыслили важную часть истории Hyundai как удивительно уникальное сочетание винтажного и современного, которое отражает безграничные возможности нашей эры электромобилей.

Серия Hyundai Heritage Grandeur будет демонстрироваться в Hyundai Motorstudio Goyang до 14 ноября, а затем, с 16 по 21 ноября покажется в Сеульской моторстудии.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: