Ola отрицает задержку своих электрических скутеров

Электрические скутеры Ola S1 и S1 Pro недавно стали самыми быстро продаваемыми электрическими скутерами в мире после их дебюта. Но теперь компания отказывается от заявлений о том, что она отстает от графика, чтобы доставить эти скутеры клиентам, оформившим предварительный заказ.

Электрические скутеры Ola S1 и S1 Pro были представлены в начале этого года, получив немедленную похвалу как от гонщиков, так и от отрасли.

Мощные (для скутера) двигатели мощностью 8,5 кВт и высокая скорость 115 км/ч нашли отклик у потребителей, но именно низкая цена всего в 99 999 рупий (1350 долларов США) действительно помогла потенциальным гонщикам потратить деньги.

Раннее бронирование скутеров поступало со скоростью в четыре скутера в секунду, и в первые несколько дней были проданы сотни тысяч экземпляров.

Этот масштабный запуск помог Ola привлечь дополнительное финансирование на сумму 3 миллиарда долларов. Приняв возвращаемые депозиты в прошлом месяце, Ola объявила о намерении принять окончательные платежи в середине октября. Теперь компания указала, что переносит дату окончательных платежей на середину ноября, одновременно объявляя, что тестовые поездки для владельцев бронирований также начнутся в ноябре.

Многие предполагали, что перенесенная дата оплаты может означать задержку производства, но Ola настаивает на том, что все идет по графику.

Как пояснила компания в заявлении:

“Ola Electric предоставила специальное окно доставки для каждого клиента, который приобрел наш скутер, и мы продолжаем следить за тем, чтобы доставить скутеры в это окно. Мы предпочитаем, чтобы клиенты оплачивали остаток средств, как только у них появится возможность пройти тест-драйв, и, следовательно, окончательное окно оплаты совпадает с датами тест-драйва, начиная с 10 ноября, информация, которая также была доведена до сведения клиентов. Мы стремимся доставить скутер в соответствующие сроки каждому клиенту».

Скутеры построены на новом заводе Ola Futurefactory, массивном и обширном комплексе, предназначенном для производства 2 миллионов электрических скутеров в год. В настоящее время разрабатываются планы по увеличению этой мощности до 10 миллионов электрических скутеров в год.

Ola планирует экспортировать свои скутеры на международный рынок. Генеральный директор Бхавиш Аггарвал объявил в прошлом месяце, что разрабатываются планы по экспорту скутеров в США к началу 2022 года.

Ola Electric также сделала новости для своей социальной политики, включая использование исключительно женской рабочей силы на своей фабрике.

Как только, наконец, начнутся поставки скутеров, ожидается, что Ola станет основным конкурентом на внутреннем рынке электрических скутеров, а также с нацеленностью компании на экспорт, она может стать серьезным игроком и на международных рынках.

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: