ELMS объявили о сотрудничестве с компанией Ample.

Производитель коммерческих электромобилей Electric Last Mile Solutions объявил о планах предложить комплектную коммерческую опцию EV, которая включает в себя модульные возможности замены батарей на коммерческих электромобилях ELMS.

Electric Last Mile Solutions (ELMS) —  коммерческий производитель электромобилей. Компания получила официальный тикер Nasdaq в июне, в результате слияния SPAC с корпорацией Forum Merger III, объявленной прошлой осенью.

В сентябре ELMS начала производство своего флагманского электрокара для городской доставки класса 1 на своем предприятии в Мишаваке, штат Индиана, с уже выполненными 1000 обязательными заказами. С тех пор коммерческая компания начала поставлять клиентам первые городские фургоны для доставки.

Ample — это технологическая компания по замене аккумуляторов, которая поставила перед собой цель выпустить на рынок 1 миллиард электромобилей. В 2018 году компания Ample приступила к выполнению этого задания с финансированием серии А в размере 31 миллиона долларов от Shell Ventures. С тех пор, капитал компании превысил 230 миллионов долларов.

Совсем недавно компания Ample развернула свои автономные станции подкачки аккумуляторов в районе залива Сан-Франциско и сотрудничает с такими компаниями, как Sally, для обмена аккумуляторами в Нью-Йорке. Затем, компания планирует заменять батареи и в коммерческих электромобилях.

В пресс-релизе, автопроизводитель ELMS  поделился новостями о своем последнем сотрудничестве с компанией Ample по внедрению технологии замены батарей в качестве коммерческого варианта.

Компания заявляет, что это будет первое комплексное предложение коммерческих электромашин, оснащенных возможностями замены батарей.

Будущие автопарки, которые развернут коммерческие электрокары класса 1, вскоре смогут выбрать решение «Энергия как услуга» (EAAs), в котором используется технология замены батарей от Ample. ELMS также заявила, что решение EAAs снизит первоначальную стоимость транспортных средств для их клиентов и предоставит им возможность платить только за потребляемую энергию. Кроме того, ELMS и Ample также поделились планами по изучению полного пакета услуг «Мобильность как услуга» (MAAS).

Джонатан Баллон, директор по стратегии ELMS, сказал:

«Объединив ведущие на рынке решения Ample и ELMS, клиенты теперь будут иметь выбор между предложениями «Мобильность как услуга» или «Энергия как услуга», которые позволят им владеть своим транспортным средством со значительной скидкой. Эти предложения соответствуют нашему видению предоставления уникальных инновационных решений в области аппаратного и программного обеспечения для наших клиентов».

ELMS и Ample планируют начать тест-драйвы для клиентов и демонстрации замены батарей в Сан-Франциско с использованием коммерческого электротранспорта в конце этого года.

Источник: Electrek 

 

 

aKa Ka3aK
Поделится: