Электрокар Chevrolet Silverado представят на выставке CES в 2022 году

Электрическая версия Chevrolet Silverado появится на выставке CES, которая состоится 5-ого января 2022 года в Лас-Вегасе. Генеральный директор General Motors, Мэри Барра представит электрический грузовик во время своей вступительной речи.

Chevrolet обещают, что у электрической версии Silverado будет дополнительная фиксированная стеклянная крыша. Бренд заявляет, что это самая большая подобная панель в своем сегменте. Компания утверждает, что эта деталь обеспечивает увеличенный запас высоты и лучшую видимость.

Сам тизер, не дает хорошего обзора внешнего вида электрокара, показывая модель только сверху. Фиксированная стеклянная панель в некоторой степени повторяет форму крыши, за исключением задней части, где находятся зубчатые секции.

В салоне, в верхней части центральной консоли виден информационно-развлекательный экран с портретной ориентацией. Под дисплеем видны две большие ручки с металлической отделкой. Также видна пара подстаканников.

«Это первое применение доступной крыши с фиксированным остеклением на пикапе GM в сегменте полноразмерных грузовиков», говорит автопроизводитель.

Электрическая модель Silverado — это создание на платформе Ultium с нуля. Как и новый электрический Hummer, электрокар доступен с четырехколесным рулевым управлением. Автопроизводитель оценивает запас хода в 400 миль без перезарядки. Chevrolet намеревается предложить грузовик как в автопарке, так и в розничной торговле.

General Motors будет разрабатывать Silverado на своем заводе Zero в Детройте-Хамтрамке.

aKa Ka3aK
Поделится: