Mercedes-Benz анонсирует шикарный электрический внедорожник Maybach

Mercedes-Benz представил новый концепт Mercedes-Maybach EQS, который представляет собой потрясающе шикарный электрический внедорожник.

Немецкий автопроизводитель анонсировал версию Maybach:

«С концептуальным EQS Mercedes-Maybach представляет собой четкое представление о первой полностью электрической серийной модели для этого традиционного люксового бренда. Концептуальный внедорожник основан на модульной архитектуре электромобилей класса люкс и представительского класса от Mercedes-Benz и воплощает эксклюзивность Maybach в будущее без выбросов на местном уровне».

Хотя это пока только концепт, Mercedes- Maybach называет его «почти серийным».

Филипп Шимер, руководитель группы по производству автомобилей высшего класса в Mercedes-Benz AG и председатель правления Mercedes-AMG GmbH, прокомментировал это объявление:

«Концепт Mercedes-Maybach EQS представляет собой преобразование богатого традициями люксового бренда в более прогрессивное, полностью электрическое будущее. Как и любой Maybach, он олицетворяет изысканную роскошь во всех ее аспектах. Практически готовый к серийному выпуску концепт-кар является доказательством того, что новейшие технологии электропривода и новаторская информационно-развлекательная система с MBUX Hyperscreen идеально сочетаются с фирменным стилем Maybach и изысканным интерьером. Это страстное сочетание тщательно продуманных деталей создает уникальное ощущение роскоши в автомобиле. Создавая будущую серию полностью электрических внедорожников, мы расширяем наши стремления к лидерству в сегменте дорогих автомобилей и в области электромобильности».

Как и в любом другом Maybach, автомобиль действительно поражает интерьером, который на сегодняшний день может быть самым шикарным электромобилем.

Что касается технических характеристик, Mercedes не опубликовал ничего для этого концепта, но, поскольку он основан на внедорожнике Mercedes-Benz EQS, мы ожидаем, что автомобиль будет иметь такую ​​же трансмиссию: аккумуляторную батарею на 108 кВтч для дальности более 640 километров, двухмоторный полный привод и многое другое.

Опять же, это всего лишь концепт, но похоже, что он дойдет до производства, учитывая, что они назвали его «близким к производству», а Mercedes уже объявил о планах по запуску внедорожника EQS в следующем году.

Несколько изображений в конце новости, больше изображений в разделе фото(Mercedes-Maybach EQS)

Источник: Electrek

aKa Ka3aK
Поделится: