Toyota Mirai побила мировой рекорд по пробегу с одной заправкой водородом

Путешествие началось в среду 26 мая в 5:43 утра с водородной станции HYSETCO в Орли и закончилось оставив позади 1003 километра на одной заправке.

Расстояние было пройдено по дорогам общего пользования к югу от Парижа, а также в районах Луар-э-Шер и Эндр-и-Луар, также расстояние и потребление были сертифицированы независимым органом.

Во время попытки установления рекорда использовался зеленый водород, и средний расход топлива составлял 0,55 кг/100 км, при этом Mirai позволяет хранить 5,6 кг водорода.

Новый Мирай является вторым поколением электрических транспортных средств на топливных элементах от Toyota. По сравнению с продуктом первого поколения он предлагает более высокие характеристики, более гладкий и динамичный дизайн и новую динамику движения.

Кроме того, повышенная эффективность системы топливных элементов, вместе с более высокой емкостью хранения водорода и улучшенной аэродинамикой, способствует увеличению дальности пробега примерно до 650 км при нормальных условиях вождения, с менее чем 5-минутным временем заправки при дозаправке 700 бар. станция.

Для достижения рекорда расстояния в 1003 км водители применяли стиль «эко-вождения», но не использовали специальные методы, которые не могли бы использоваться обычными водителями.

Четыре гонщика, завершившие рекордную попытку, включали Виктора Эруссара, основателя и капитана Energy Observer.

Energy Observer, партнером которой является Toyota, является первой лодкой, оснащенной топливным элементом Toyota, энергонезависимой, с нулевым уровнем вредных выбросов и выступает в качестве инструмента коммуникации и исследовательской лаборатории в направлении перехода к зеленой энергетике.

Energy Observer превратилась в компанию, занимающуюся исследованиями и инновациями. Недавно он представил в Париже свою совершенно новую выставочную деревню, посвященную возобновляемым источникам энергии и водороду.

Джеймс Олден, инженер Toyota Motor Europe, Максим ле Хир, менеджер по продукции Mirai и Мари Гадд, менеджер по связям с общественностью Toyota France, были другими тремя водителями.

aKa Ka3aK
Поделится: