Toyota опубликовала первый тизер нового электромобиля в преддверии презентации

Японский автопроизводитель еще не выпустил полностью электрический автомобиль за пределами Китая.

Несмотря на то, что в прошлом году компания объявила об ускорении своих планов по производству электромобилей, японский автопроизводитель сосредоточился на гибридах и транспортных средствах на топливных элементах и ​​часто отказывался от электромобилей с аккумуляторными батареями.

В прошлом году генеральный директор Toyota Акио Тойода на ежегодном собрании размышлял об аккумуляторных электромобилях , распространил дезинформацию о них и заявил, что настаивать на массовой электрификации — плохая идея.

Несмотря на все это, Toyota необходимо добавить несколько электромобилей в свою линейку, чтобы быть конкурентоспособными, и она объявила о выпуске новых электромобилей в этом году.

Вот что компания Toyota сообщила в пресс-релизе:

Toyota дает небольшой проблеск своего грядущего Prologue X.

Пожалуйста, присоединяйтесь к нам на сайте www.x-prologue.com в среду , 17 — го марта в 10:00 по центральноевропейскому времени, чтобы увидеть полный раскрыться.

Также автопроизводитель опубликовал тизер автомобиля:

g3xprologue-2.jpg

Хотя в пресс-релизе нет указаний на то, что это электромобиль, на изображении показана закрытая передняя панель, которая почти утверждает, что автомобиль будет электрическим.

Интересно, что Toyota разместила релиз на своем европейском медиа-сайте, а не на глобальных или североамериканских медиа-сайтах, что может означать, что это будет модель предназначенная только для Европы.

Некоторые автопроизводители запускают новые электромобили исключительно в Европе, где правила вынуждают их иметь более широкий ассортимент электромобилей в своих продажах, чтобы соответствовать стандартам выбросов.

Также неясно, будет ли X Prologue концептом или автомобилем, предназначенным для производства.

Все подробности мы должны получить в среду после презентации.

aKa Ka3aK
Поделится: