Наш первый неофициальный взгляд на VW ID.6

Выше Вы видите серийную версию концепта Volkswagen ID.Roomzz, которая будет известна как ID.6. Неофициальное изображение появилось на веб-сайте Министерства промышленности и информационных технологий Китая , где оно было обнаружено агентством Automotive News China.

ID.6 почти на фут больше, чем недавно представленный для США кроссовер ID.4, и имеет три ряда сидений. Он производится на местном уровне для китайского рынка и поступит в продажу в этой стране в конце года, что объясняет его присутствие на веб-сайте государственного регулирующего органа.

Электрический кроссовер имеет фары обычного вида с подсвечиваемой панелью между ними, которая выглядит как решетка радиатора. Ниже — большая «настоящая» решетка. Это дизайн, напоминающий ID.3 и ID.4. В отличие от прямоугольного Atlas, кузов ID.6 украшен изогнутым листом металла в верхней части передних крыльев и над арками задних колес. Толстая полоса черной отделки по нижнему краю корпуса визуально уменьшает высоту боковых сторон корпуса.

В Китае, согласно правительственным документам, ID6 X базового уровня будет оснащен литий-ионным аккумулятором мощностью 82 кВт · ч. Будет предложено два варианта трансмиссии: базовая модель начального уровня с одним электродвигателем мощностью 75 кВт и мощностью 100 л.с. и топовая модель с двумя двигателями, для комбинированной мощности 150 и 201 кВт. л.с.

Согласно комментариям директора по продажам и маркетингу Volkswagen Юргена Штакманна, рынок США также должен получить ID.6. Однако официальных сообщений от VW не поступало. Территорию РФ компания пока обходит своими электромобилями.

aKa Ka3aK
Поделится: