Subaru анонсирует электрический автомобиль размером с Forester

Subaru объявила о выпуске нового электрического автомобиля, размером с Forester. Это был один из самых слабых анонсов электромобилей, на сегодняшний день.

Как и ее совладелец Toyota, Subaru якобы начала производить электрические автомобили, а вместо этого сделала ставку на гибриды.

Японский автопроизводитель указывает, что они работают над электрическим внедорожником в течение последних нескольких лет после представления очень ранней концепции — изображенной выше, но сроки выпуска электромобиля были неопределенными.

Теперь автопроизводитель официально объявил об этом в коротком пресс-релизе:

Subaru Europe, дочерняя компания Subaru Corporation в Европе, сегодня подтвердила, что компания готовится к запуску полностью электрического автомобиля. Полностью электрический автомобиль Subaru, запланированный к выпуску в первой половине 2020-х годов, будет среднеразмерным внедорожником, аналогичным по размеру модели Subaru Forester. Он будет построен на платформе, совместно используемой с Toyota.

Subaru предлагает нечеткие сроки на «первую половину 2020-х годов» и говорит, что больше информации будет выпущено в следующем году.

Кроме того, автопроизводитель сделал объявление через свою европейскую дочернюю компанию, что может указывать на то, что электромобиль поступит только в Европу, где нормы на выбросы в городах более строгие.

aKa Ka3aK
Поделится: