Damon представляет два новых электрических мотоцикла

Damon Motorcycles анонсирует сегодня свою последнюю платформу для электрических мотоциклов, известную как HyperDrive.

Мы следим за Damon с лета 2019 года, когда компания всё ещё использовала электродвигатель от Zero Motorcycles для своих прототипов.

С тех пор компания представила концепты мотоциклов, наполненные интересными технологиями.

Хотя компания Damon еще не поставила покупателям электромотоциклы, она принимает депозиты за резервирование своих запланированных электромотоциклов на сумму 40 000$. И теперь компания надеется собрать еще больше, представив два электрических мотоцикла на базе своей новой платформы HyperDrive.

Платформа HyperDrive описывается Damon как «первая в мире полностью электрическая многовариантная платформа трансмиссии, которая переопределяет характеристики мотоцикла, безопасность и дизайн».

Платформа HyperDrive, очевидно, будет использоваться для создания двух новых мотоциклов — HyperSport SX и SE.

Damon HyperDrive BluePRint 003 - Damon представляет два новых электрических мотоцикла

HyperSport SX будет иметь «ориентировочную» цену в 19 995$, оснащен батареей на 15 кВтч, двигателем мощностью 150 л.с. (111 кВт) и способен обеспечивать максимальную дальность на заряде в 241 км.

HyperSport SE с более низкими характеристиками будет иметь меньшую батарею на 11 кВтч, двигатель на 108 л.с. (80 кВт) и максимальную дальность на заряде в 160 км.

Электроциклы будут оснащены встроенным зарядным устройством на 6,6 кВт, которое может использовать преимущества зарядки как уровня 1, так и уровня 2, а также будет поддерживать быструю зарядку постоянного тока до 25 кВт.

Damon ранее анонсировал свою модель HyperSport по цене 24 995 $, которая должна была последовать за 25 премиальной версией HyperSports по цене 39 995 $.

Hyperdrive CellExplode V1 - Damon представляет два новых электрических мотоцикла

Интересно, что Damon также анонсирует услугу подписки, которая позволит покупателям найти свой путь к электрическому спортбайку без шока от стоимости.

Этот шаг оказался популярным на рынках электрических велосипедов и электрических самокатов , и теперь Damon надеется определить, найдет ли он признание и у мотоциклистов.

Как пояснили в компании:

Клиенты могут выбирать из планов подписки на 24, 36 или 48 месяцев с гарантированной остаточной стоимостью, что дает клиентам возможность обменять свой HyperSport на обновленные модели в конце срока. По мере обновления оборудования клиенты всегда могут рассчитывать на технологии следующего поколения без хлопот и потерь при обмене, которые происходят с устаревшими дилерскими центрами и брендами.

 

aKa Ka3aK
Поделится: