GM представила Chevy K5 Blazer-E 1977 года с электроприводом

GM представила свой Chevy K5 Blazer-E 1977 года, переделанный на электрическую тягу, с комплектом для преобразования eCrate и батарей Chevy Bolt EV.

В прошлом году GM представила концепцию электрического хотрода с двумя батареями Bolt EV, упакованными в концепцию «eCrate». И несмотря на то, что в России хотроды не очень популярны, самое интересное скрывалось странном названии eCrate.

В то время автопроизводитель говорил о системе как о концепции, но теперь он говорит о фактическом создании комплекта для переоборудования авто, после высокого спроса со стороны потенциальных покупателей.

Расс О’Бленес, директор Chevrolet по разработке, характеристикам и гонкам, прокомментировал презентацию концепции электрического пикапа E-10:

«Через несколько минут после того, как Chevrolet представила концепт E-10, клиенты начали звонить и спрашивать, как скоро они смогут построить свой проект электромобиля».

Теперь GM планирует продавать преобразованный eCrate через Chevrolet Performance:

«На выставке SEMA360 компания Chevrolet продемонстрирует K5 Blazer 1977 года, преобразованный в полностью электрическую силовую установку. K5 Blazer-E является функциональным доказательством концепции предстоящего пакета Electric Connect и Cruise, который Chevrolet Performance планирует продать во второй половине 2021 года».

Пакет Electric Connect и Cruise Chevrolet Performance основан на трансмиссии Chevy Bolt EV:

  • Аккумулятор на 60 кВтч;
  • Электродвигатель мощностью 200 л.с.;
  • Преобразователь(конвертер) постоянного тока в переменный для привода электродвигателя;
  • Преобразователь(конвертер) постоянного тока в постоянный для питания систем низкого напряжения;
  • Жгуты проводов, контроллеры и водяные насосы для обогрева и охлаждения батарей.

GM также рассматривает возможность создания более производительного пакета с использованием своей новой аккумуляторной системы Ultium.

Но на данный момент компания демонстрирует свой eCrate в K5 Blazer 1977 года, который будет представлен на выставке SEMA360:

«Чтобы переоборудовать K5 Blazer 1977 года, команда сначала удалила с Blazer оригинальный 175-сильный двигатель V-8 объемом 400 кубических дюймов, трехступенчатый автомат, топливную систему и выхлоп. Затем команда установила электродвигатель Bolt EV мощностью 200 лошадиных сил и 266 фунт-фут крутящего момента в сочетании с четырехступенчатым автоматом Chevrolet Performance с электронным управлением. Остальная часть трансмиссии Blazer остается нетронутой, включая раздаточную коробку, карданный вал и оси ».

Несколько изображений того, что сейчас называют «K5 Blazer-E» в конце новости.

Заряд редакции:

Круто, реально круто, сам General Motors выпустит комплект для переделки авто в электро. Вопрос только в цене. Что же касательно К5, так это яркий пример переделки автомобиля на электротягу, при наличии достаточного количества средств.

 

aKa Ka3aK
Поделится: