Volkswagen показал интерьер электрокроссовера ID.4

Несмотря на то, что многие поначалу критиковали за спартанский подход к дизайну интерьера, теперь Tesla определенно создала минималистскую тенденцию в автомобильной промышленности, при этом пользовательский интерфейс сосредоточен вокруг большого дисплея в центре приборной панели.

Вы заметите это явное сходство в интерьере Mustang Mach-E и в нескольких популярных электромобилях в Китае, таких как Nio и Xpeng.

Несмотря на то, что у VW интерьер не такой минималистичный, как у Tesla, он довольно простой или «легкий», как VW называет его.

В центре внимания — центральный выступающий сенсорный экран. Однако, в отличие от Tesla в Model 3 и Model Y, VW сохранил комбинацию приборов за рулем, хотя и очень маленькую.

Volkswagen пишет об интерьере ID.4:

Внутренний дизайн ID.4 подчеркивает ощущение простора: так же, как и внешний вид, он кажется плавным и легким, делая акцент на главном. Панель приборов кажется плавающей, так как она не связана с центральной консолью, которая была спроектирована как самостоятельный компонент. Большой наклонный панорамный люк из стекла (опция) обеспечивает неограниченный вид на небо. С наступлением темноты можно настроить фоновую подсветку в пределах 30-цветного спектра, чтобы выделить яркие акценты в салоне автомобиля.

Клаус Зициора подчеркивает, что вся концепция дисплея и управления была разработана логично и с простым характером, добавив, что «интуитивно понятное управление ID.4 привносит новую электрическую легкость в категорию кроссоверов SUV».

Как и ID.3, ID.4 будет оснащен функцией «ID. Light» , которая состоит из световой полосы под ветровым стеклом, которая меняет цвет и мигает, указывая на различные функции, такие как запирание автомобиля, подсказки навигации, входящие вызовы и многие другие функции.

Интерьер ID.4 аналогичен ID.3, но можно утверждать, что он еще проще с еще более минималистичными линиями на приборной панели.

Электрический внедорожник будет полностью представлен в конце этого месяца, а поставки в Европу начнутся в конце этого года.

Об официальных поставках Volkswagen ID 4, также как и ID 3? в Россию, компания не сообщает.

aKa Ka3aK
Поделится: