Porsche откладывает электрический универсал Taycan до следующего года

Porsche должна была поставить универсальную версию электромобиля Taycan Cross Turismo в конце этого года. Однако сейчас подтверждено, что реализация проекта отложена до следующего года.

Вскоре после демонстрации концепции Taycan, тогда известной как Mission E, Porsche представила прототип универсальной версии автомобиля, известного как Taycan Cross Turismo.

Эта концепция вызвала весьма положительную реакцию, что признала сама компания Porsche. А в 2018 году немецкий автопроизводитель дал зеленый свет этой версии электромобиля.

Taycan Cross Turismo был намечен к запуску в серию на конец 2020 года.

Теперь Porsche подтвердил, что проект перенесен на «начало 2021 года» (через Bloomberg):

«Версия Cross Turismo дебютирует в начале 2021 года, а не в конце этого года, — сообщил журналистам в среду генеральный директор Оливер Блум. Производитель спортивных автомобилей не откажется от каких-либо автомобильных проектов из-за колебаний рынка, вызванных пандемией Covid-19, и рассчитывает сохранить двузначную маржу прибыли в этом году».

Porsche сказал, что причина в успехе существующего Taycan.

Автопроизводитель поставил около 5000 электромобилей Taycan в течение первой половины 2020 года — первого полного года производства своего первого электрического автомобиля.

Электромобиль имел определенный успех в Европе и Китае, а продажи в США относительно низкие. В России тоже есть несколько версий электрического Порше.

Ожидается, что версия Cross Turismo расширит рынок электромобилей за счет большего грузового пространства, что приведет к большему балансу между производительностью и полезностью.

aKa Ka3aK
Поделится: