Cadillac представляет электрический кроссовер Lyriq с опцией домашней зарядки 19 кВт

Вчера вечером Cadillac представил Lyriq EV. На цифровом мероприятии люксовый бренд GM представил яркий и ультра-роскошный электрический кроссовер. Это все еще «шоу-кар», хотя компания заявляет, что это на 80% производственная версия. Lyriq поступит в продажу в конце 2022 года(информации относительно продаж в РФ пока нету).

На брифинге для СМИ ранее на этой неделе руководители Cadillac рассказали о том, как Lyriq «переопределит понятие роскошь», а бренд предложит «портфель трансформирующихся электромобилей».

Самые сочные детали предполагали запас хода более 480 километров как для заднеприводной, так и для полноприводной версий Lyriq, а также наличие опции зарядки уровня 2 мощностью 19 кВт.

Марти Хоган, главный инженер Lyriq, сказал:

Мы сделаем все возможное, чтобы увеличить дальность действия. Наша цель — предложить дальность действия более 300 миль в отношении того, что мы делаем с этими продуктами и вариантами этих продуктов. Но мы все еще находимся в стадии разработки программы.

Хоган сказал, что он не будет знать, где находится полигон для испытаний, до конца разработки транспортного средства. Тем не менее, он объяснил, что ориентированная на производительность полноприводная модель будет проезжать на 30-50 километров меньше, чем RWD Lyriq.

Хоган обещал отличную управляемость с распределением веса 50/50 и центром тяжести, что примерно на 100 миллиметров ниже, чем у Cadillac XT5.

Последовательность производства первых двух электромобилей GM Ultium продолжает сбивать с толку. Во время телеконференции Майкл Альбано, представитель GM, сказал, что производство Lyriq начнется в Китае в 2021 году. Это та же информация, которая была предоставлена ​​во время Дня электромобилей GM в начале этого года. Но позже Альбано пояснил:

Мы не объявили [дату] начала производства в Китае. Но я могу подтвердить, что сначала производство начнется в Китае, а вскоре после этого — в США.

GM не стали сообщать, какое предприятие будет использовать для производства Lyriq. Поскольку GMC Hummer EV будет производиться на заводе Detroit-Hamtramck в 2021 году, именно электрический Hummer станет первым автомобилем, использующим новую и улучшенную аккумуляторную систему GM.

Хогану, главному инженеру, задали вопрос о варианте домашней зарядки мощностью 19 кВт и о необходимости для клиентов Cadillac установить 100 ампер электроэнергии в цепи для зарядки электромобилей. Он подчеркнул, что клиенты могут выбрать более низкую скорость зарядки и что GM поддерживает отношения с Qmerit, службой, которая помогает владельцам электромобилей в процессе установки.

Lyriq и другие электромобили Cadillac предназначены для глобального производства и продажи. Стив Карлайл, президент GM в Северной Америке, сказал, что в настоящее время компания ведет переговоры с советами дилеров Cadillac, чтобы подготовить их к электрическому будущему, хотя его комментарии вызвали вопросы об объемах производства на раннем этапе.

В первые дни производство будет немного ограничено по мере роста. Но наше внимание — сделать это национальной игрой бренда. Все мы знаем, что в настоящее время есть страны с большей склонностью [к покупке электромобилей], чем другие. Нам нужно обратить на это внимание, но мы также должны стремиться ко всему нашему составу. Мы считаем, что в ближайшие 7-10 лет мы будем электрическими, и нам необходимо работать по всей стране.

Вот другие подтвержденные технические подробности:

  • Быстрая зарядка постоянного тока составит до 150 киловатт;
  • Последняя версия Super Cruise (к 2022 году) будет доступна. Функции будут включать автоматическую смену полосы движения и удаленную парковку;
  • Двухплоскостной проекционный дисплей с расширенной реальностью;
  • 33 дюймов по диагонали расширенный светодиодный экран , который охватывает всю площадь обзора водителя и обеспечивает миллиарды цветов;
  • Lyriq распознает водителя и инициирует «приветствие» сложной хореографической последовательностью вертикальных элементов фары;
  • Новая технология шумоподавления на дороге.

До прибытия Lyriq осталось больше двух лет. Итак, опять же, главная история этой новости — увидеть фотографии. Эндрю Смит, исполнительный директор Cadillac Design, сказал:

Мы говорили о переходе на электромобили и о полном изменении бренда с точки зрения портфолио. Мы чувствуем, что это была возможность совершить скачок и в плане стиля.

Он подчеркнул, что внешний вид Lyriq «классически великолепен», а интерьер передает «простор» и «оптимизм».

Релиз Lyriq доступен на официальном сайте.

aKa Ka3aK
Поделится: