Honda работает над электрическим мопедом Super Cub

Несмотря на затянувшееся молчание компании Honda после демонстрации прототипа электрического мопеда Super Cub на Токийском автосалоне 2009 года, похоже, что компания делает успехи в этой разработке.

По крайней мере, так нас убеждает новый патент США от Honda.

Патент, первоначально выданный в 2018 году, но опубликованный публично неделю назад, озаглавлен «КОНСТРУКЦИЯ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ ДЛЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТ».

Патент демонстрирует двухколесный электромопед с большой центральной батареей и способ снятия батареи.

Хотя в патенте Super Cub конкретно не упоминается в качестве рассматриваемого транспортного средства, я думаю, что все мы понимаем, на что смотрим.

Honda Super Cub — мопед в ретро-стиле, который приобрел легендарный статус среди своих поклонников и находится в непрерывном производстве с 1958 года. За эти годы было продано более 100 миллионов вариантов Honda Super Cub и Cub, что стало рекордом.

Электрический Super Cub(давайте считать что это он), замеченный в последнем патенте Honda, не демонстрирует двигатель, поскольку в патенте основное внимание уделяется способу снятия батареи.

Большинство электросамокатов и мопедов хранят аккумулятор под сиденьем, что позволяет легко извлечь аккумулятор, просто подняв сиденье.

Однако в Electric Super Cub используется другая конструкция, в которой батареи устанавливаются ниже между двумя элементами рамы. Чтобы получить доступ к батареям, водитель просто наклонял батарейный отсек в сторону, обнажая верхнюю часть батарей и позволяя вытащить их из боковой части.

Мы до сих пор не совсем понимаем, как двигатель будет установлен в этот электрический Honda Super Cub, так что это может повлиять на место для хранения. Но пока мы, по крайней мере, можем успокоится, зная, что Honda, похоже, добивается реального прогресса в области электромопедов. Патенты не обязательно означают, что производство будет запущено, но они определенно не вредят производственным перспективам!

aKa Ka3aK
Поделится: