Тесла набирает обороты в России еще до официального выхода на рынок

Несмотря на то, что Tesla еще не была официально представлена ​​на российском автомобильном рынке, она может получить поддержку в стране благодаря новым налоговым льготам и сильному серому рынку.

Серые рынки появляются, когда продукт официально не продается производителем на определенных рынках.

Для автомобилей Tesla поддержка от производителя действительно важна.

Такие простые вещи, как обслуживание и запчасти, но функции Tesla, такие как Autopilot, часто требуют определенной разработки и донастройки для конкретного рынка.

Тем не менее, некоторые предприимчивые водители были готовы пройти через процесс импорта своих автомобилей на рынки, на которые Tesla еще не вышла.

Наша страна — хороший пример, и владельцы Tesla оказались весьма изобретательны.

В итоге они объединились, чтобы построить собственный сервисный центр в Москве в далеком 2016 году. Сейчас он известен как «Клуб Тесла», и они помогают потенциальным покупателям пройти через процесс импорта нового Тесла, а затем предлагают обслуживание и поддержку после покупки.

В России приблизительно 500 автомобилей Tesla, и около 400 из них были проданы через Tesla Club.

В целях стимулирования продаж электромобилей Москва решила снизить таможенные сборы за электромобили до нуля, начиная с мая.

Это приводит к массовому возобновлению интереса к электромобилям, поскольку ранее сборы составляли 48-54% для физических лиц и 15% для юридических лиц.

Алексей Еремчук, глава Tesla Club, сказал Reuters, что, по его мнению, продажи Tesla возрастут до 1000 автомобилей в этом году, удвоив общий парк автомобилей Tesla в стране:

«В этом году парк (Tesla) (в России) может легко увеличиться на 1000 автомобилей, включая подержанные»,

Новый налоговый стимул может также побудить Tesla официально выйти на рынок, о котором уже давно говорят.

Тесла говорит об экспансии в России с 2017 года, когда она начала заниматься развертыванием зарядок в стране.

В прошлом году Элон Маск заявил, что Tesla наконец собирается расширяться в Восточной Европе в ответ на просьбу местных владельцев об официальном обслуживания.

aKa Ka3aK
Поделится: