Компания Batch Bicycles представила два новых электровелосипеда

Американская фирма Batch Bicycles показала новые электровелосипеды: Step-Thru и Step-Thru Plus. В обоих использован каретный электродвижок (с центральным расположением).

Batch Bicycles — молодая компания, быстро добившаяся внимания поклонников «зеленого» транспорта. У нее очень много дилеров в США, причем электробайк можно опробовать до покупки. Это и принесло бренду известность — вкупе с доступной моделью Batch E-Commuter.

Обе новинки характеризуются низкой рамой. Step-Thru оснащен мотором Bosch Active Line, а Step-Thru Plus полагается на Bosch Active Line Plus, более мощный и резкий. Впрочем, предельная скорость у них одинаковая и составляет 20 миль/ч (32 км/ч). Чтобы достичь ее, придется крутить педали. Есть между моделями и еще одно существенное различие. У стандартной — 8-скоростная трансмиссия Shimano Altus, у Plus-версии — 9-скоростная Shimano Alivio.

Переходим к батарее. Batch использовала аккумулятор Bosch PowerPack 400. Дальность хода производитель не обнародовал. Однако ее легко прикинуть: другие электровелосипеды с PowerPack 400 проезжают на одной зарядке 50–80 км. Емкости в 400 Вт/ч достаточно, чтобы исколесить город или какой-нибудь особенно просторный район. Батарея на новинках не бросается в глаза. Это заслуга как Bosch, так и инженеров и дизайнеров Batch.

Step-Thru обойдется будущим владельцам в 2499 $, Step-Thru Plus — в 2699. Batch E-Commuter значительно дешевле — 1999. Во многом новинки на него похожи. E-Commuter снабжен силовым агрегатом Bosch Active Line третьего поколения, аккумулятором емкостью 400 Вт/ч, гидравлическими дисковыми тормозами. Провода проложены внутри. Модель развивает на пике 32 км/ч. «Дальнобойность» равна 88 км. Step-Thru и Step-Thru Plus отличаются от E-Commuter «дополнительными опциями и компонентами».

Как мы уже отметили, у Batch впечатляющая дилерская сеть в Северной Америке. Вы лично проверяете электробайки и решаете, заслуживают ли они покупки. Продукция Batch ориентирована на тех, кто пользуется двухколесным транспортом лишь время от времени — чтобы проехаться до школы, в кофейню, к другу. Именно поэтому электровелосипеды компании предельно просты в эксплуатации, надежны, располагают необходимыми функциями.

aKa Ka3aK
Поделится: