Audi объявляет о запуске работ по новому «высокоэффективному электромобилю»

Инициатива Artemis была начата новым генеральным директором Audi Маркусом Дусманном с целью «быстро и без бюрократических проволочек разработать инновационную модель Audi».

В Audi , как и во многих других известных автопроизводителях, требуется невероятно много времени, чтобы запустить новую модель в производство, и вам нужно перепрыгнуть через множество бюрократических проволочек, чтобы это произошло.

Это было нормально, когда в отрасли сложился обычный бизнес, но сейчас, в разгар электрической революции, Audi приходится конкурировать с Tesla и другими компаниями, работающими в большей степени с менталитетом быстрых инноваций в стартапах или технологических компаниях.

Audi признает это и внедряет решение.

Duesmann прокомментировал объявление:

Бренды Volkswagen Group — это отличные технологии и потенциал для гораздо большего. Имея 75 запланированных электрических моделей к 2029 году, текущая электрическая инициатива Volkswagen Group естественным образом связывает все наши возможности. Очевидный вопрос заключался в том, как мы могли бы внедрить дополнительные высокотехнологичные тесты, не ставя под угрозу управляемость существующих проектов, и в то же время использовать новые возможности на рынках.

Новый генеральный директор сказал, что команде Artemis будет «предоставлена ​​большая степень свободы», и она будет работать по всему миру, но будет базироваться в своем высокотехнологичном центре INCampus в Ингольштадте, Германия.

«Основное внимание» будет уделено «новым технологиям электрического, высокоавтоматизированного вождения с указанием конкретной модели».

Первой задачей Артемиды будет разработка «высокоэффективного электромобиля, который должен появиться на дороге уже в 2024 году».

Алекс Хитцингер, главный инженер по автоспорту и в настоящее время отвечающий за автономное вождение в Группе, стал главой команды Artemis, и он будет подчиняться непосредственно новому генеральному директору.

aKa Ka3aK
Поделится: