Bird добавляет капчу(CAPTCHA) в приложение кикшеринга

Езда в нетрезвом виде — большая проблема для электрических самокатов сдаваемых в аренду. Хотя это так же незаконно (и глупо), как вождение автомобиля в нетрезвом виде, но это не остановило множество пользователей от опасной практики. Теперь компания Bird выпускает новое обновление приложения, которое, как надеется компания, сможет озадачить нетрезвых пользователй самокатов, прежде чем они смогут арендовать транспорт и отправиться в путь.

Bird — одна из крупнейших в мире компаний по аренде электросамокатов, которая часто находится в авангарде достижений в сфере коллективной мобильности. Хотя на этот раз они добавляют функцию, которая была обнаружена на скутерах Lime более двух лет: тест на езду в нетрезвом виде.

Функция Bird называется «Безопасный старт» и будет действовать с 22:00 до 4:00.

Как пояснили в компании, между этими часами «гонщиков, пытающихся разблокировать Bird, теперь попросят подтвердить, что они могут безопасно управлять транспортным средством, правильно введя ключевое слово в приложение. Тем, кто может находиться в состоянии алкогольного опьянения, предлагается выбрать альтернативный способ передвижения, например, такси или услугу вызова такси».

Вы можете увидеть пример того, как это будет работать, на изображении ниже, где пользователю предлагается ввести слово «БЕЗОПАСНО» в приложении. Как Вы понимаете, это можно сказать совсем не головоломка, однако она и не должна быть такой.

Очевидно, цель состоит в том, чтобы дать людям возможность остановиться и подумать, что они на самом деле в состоянии алкогольного опьянения, пытаются арендовать электросамокат.

Дет. Лейтенант Марк Маркиз из полицейского управления Тиффина, штат Огайо, объяснил далее:

«Иногда все, что вам нужно, — это одно напоминание, тот критический момент сдерживания, чтобы изменить чье-то мнение и предотвратить возникновение потенциально опасной ситуации. Safe Start from Bird помогает позволить себе этот момент, предлагая водителям скутера притормозить, сделать шаг назад и подумать: «Неужели я действительно хочу рискнуть прямо сейчас, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии?» В конечном счете, это шаг в правильном направлении к обеспечению безопасности наших улиц для всех».

Заряд редакции

Возможно, это шаг в правильном направлении, но, честно говоря, мне бы хотелось, чтобы этот шаг пошел немного дальше. Это ограничивает возможность пьяных кататься на электросамокатах, это остановит разумных выпивших людей. И это не те люди, о которых мы больше всего беспокоимся.

Любой, кто когда-либо раньше отправлял или получал сообщения в нетрезвом виде, наверняка знает, что это не является серьезным препятствием. Это может остановить любого, кто настолько пьян, что потерял возможность пользоваться большими пальцами. Но это послужит кратким напоминанием об опасности езды в нетрезвом виде, и, возможно, этого напоминания будет достаточно, чтобы фактически увести с дороги ряд опасных водителей.

aKa Ka3aK
Поделится: