Производство Kia EV4 начнется в марте 2025 года
Согласно новому отчету, опубликованному на родине, в Корее, Kia начнет производство своего первого электрического седана EV4 в марте 2025 года. Компания планирует выпустить 70 000 единиц в течение следующего года на своем заводе в стране. Источник утверждает, что новинка будет иметь «разумную цену» и, наряду с EV3, призвана преодолеть временную стагнацию спроса на электромобили.

Первый прототип EV4 был изготовлен в прошлом месяце, после чего начались испытания как на корейских, так и на международных дорогах. На самом деле мы уже видели прототипы не один раз, а дважды — хотя, что неудивительно, они были скрыты камуфляжем.
После проведения дополнительных испытаний в течение этого года модель будет окончательно доработана в феврале 2025 года, а производство начнется в марте. В настоящее время Kia рассматривает возможность выпуска EV4 и на зарубежных заводах.

Впервые концепт EV4 был представлен в октябре прошлого года, а в январе этого года мы узнали, что его выпуск будет отложен до 2025 года. Этот новый отчет подтверждает это. EV4 использует платформу Hyundai-Kia E-GMP, и ожидается, что цена на него будет немного выше, чем на EV3.
- XPENG запускает свои модели G6 и G9 быстро зарядки в Европе - 15 июля, 2025
- Grok AI прибывает в автомобили Tesla, но еще не может многое сделать - 14 июля, 2025
- Porsche обращается к падшим продажам Тайкана с помощью брызг черного - 13 июля, 2025
