Porsche Taycan GTS Sport Turismo дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе

На автосалоне в Лос-Анджелесе Porsche представит новую версию своего электрического спортивного автомобиля. Третья версия кузова первой полностью электрической серии моделей Porsche также дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе в виде Taycan GTS Sport Turismo. 

Модельный ряд Taycan неуклонно растет с момента его мировой премьеры в 2019 году. Три варианта кузова с пятью вариантами двигателей предлагают что-то для каждого, — говорит Кевин Гик, вице-президент модельной линейки Taycan.

Цены на Taycan GTS и Taycan GTS Sport Turismo начинаются от 131 834 и 132 786 евро (~ 11 млн рублей). Оба варианта модели поступят к дилерам весной 2022 года.

Taycan GTS является спортивным универсалом модельного ряда. Он имеет впечатляющую мощность 440 кВт (598 л.с.). А также: потребление электроэнергии (WLTP) 24,1–20,3 кВт/ч/100 км, отсутствие выбросов CO₂ (WLTP) 0 г/км и дальность хода (WLTP) 424-504 км. Разгон с нуля до 100 км/ч может быть достигнут в обоих вариантах кузова за 3,7 секунды. Максимальная скорость моделей составляет 250 км/ч. Являясь представителем последнего поколения Taycan, GTS обладает особенно эффективной стратегией вождения. Другие модели Taycan также получили это обновление в новом модельном году. С практической точки зрения это расширяет рабочий диапазон. С дальностью действия до 504 км, основанной на показателях WLTP, новая спортивная модель является первой моделью Taycan, преодолевшей отметку в 500 км.

Внешний вид и интерьер моделей отличаются друг от друга. На внешней стороне есть множество черных или темных деталей, такие как: основания наружных зеркал и планки боковых окон, но это традиционно для GTS. 

Добавление Taycan Sport Turismo означает, что семейство моделей теперь включает в себя три варианта кузова. Новая модель предназначена для тех, кто хочет получить такой же уровень повседневной практичности, как и в Taycan Cross Turismo, но кто не хочет упускать возможности спортивного салона.

Стоит сказать и про новую опцию — панорамная крыша с контролем солнечного света. Электрически переключаемая кристаллическая пленка может изменить цвет крыши с прозрачного на матовый. Это защищает пассажиров от яркого света, не затемняя интерьер.

 

Источник: Electriccarsreport

 

 

aKa Ka3aK
Поделится: