BMW представляет на выставке CES — iDrive следующего поколения в электрическом iX

BMW участвует в виртуальной выставке CES в этом году и использует возможность поближе познакомить будущих пользователей с информационно-развлекательной системой iDrive следующего поколения. Мы видели несколько фотографий массивного изогнутого экрана в BMW iX, который был представлен в прошлом году, но теперь BMW готов немного рассказать о некоторых функциях, которые появятся в нем. К сожалению, это скорее предварительный просмотр, а не полное освещение технологии — по словам BMW, подробная информация появится позже в этом году.

IDrive следующего поколения пытается продвинуть его дальше в цифровой мир будущего, но он использует аналоговое соединение поворотного контроллера iDrive. Как и нынешняя система iDrive , вы сможете управлять ею с помощью касания или поворотного контроллера — в iX колесо прокрутки / наклона кажется сделанным из стекла. 14,9-дюймовый информационно-развлекательный экран больше, чем самый большой экран, который BMW предлагает сегодня в автомобилях (12,3 дюйма).

BMW заявляет, что iX в этой системе выходит на новый уровень «цифрового интеллекта», чтобы облегчить жизнь людей. Предлагается несколько примеров. Новые облачные сервисы используют все больший объем данных в реальном времени. Он может получать и отображать предупреждения об опасности от других автомобилей BMW. Будут доступны прогнозы наличия парковки в пункте назначения. Оптимизированные датчики повсюду улучшат автоматизацию и позволят ему самостоятельно парковаться с еще большей легкостью, чем то, что доступно сейчас. BMW расплывчато описывает многие из этих заявлений о возможностях, поэтому нам придется подождать и посмотреть, что именно предлагается.

В дополнение к новым фотографиям и информации о следующем iDrive, BMW опубликовала серию видеороликов на мини-сайте CES. Он включает в себя несколько различных деталей и показывает экран в действии. Например, BMW говорит, что новый персональный помощник (для голосового управления) был вдохновлен последними фильмами о Джеймсе Бонде , называя его современным «Q». Он должен иметь характер и, возможно, даже рассмешить водителя при общении. Вы можете посетить мини-сайт по этой ссылке, чтобы увидеть все видеоролики BMW с выставки CES.

aKa Ka3aK
Поделится: