Подборка самых доступных электромобилей

Предисловие

Высокая стоимость электрических автомобилей, является сдерживающим фактором роста объемов продаж в этом сегменте автомобильного рынка. Но как оказалось, это далеко не единственная проблема на пути светлого будущего электромобилей. Согласно последним исследованиям, среди потребителей царит неразбериха и предубеждение по отношению к электрическим авто. Большинство из них даже не знают об основных принципах функционирования электромобилей, параметрах запаса хода на полном заряде, экономичности и эффективности. Шокирующее меньшинство разных опрошенных знают об имеющихся государственных программах стимулирования при покупке электромобиля и прочих льготах.
Мы решили исправить это недоразумение и развенчать миф о том, что электрический автомобиль — это всегда очень дорого. Итак, восьмерка самых дешевых электрических транспортных средств на рынке в 2022 году.

8) Электромобиль BMW i3

bmw i3 840x596 - Подборка самых доступных электромобилей

Стоит ли удивляться, что BMW i3 2022 модельного ряда отличается высокой рекомендованной производителем розничной ценой в нашем списке самых дешевых электрических машин? Может быть и нет, однако, что мы находим гораздо более интересным, так это то, что BMW вообще попал в этот список «самых дешевых электромобилей». За 42000$ вы получаете 170 лошадиных сил, 2-х дверный, компактный дизайн хэтчбека, а также возможность путешествовать 130 км на одном заряде. Полная зарядка батареи занимает всего полчаса, при условии использования утвержденного DC-зарядного устройства, в то время как от 240 вольтовой розетки вы сделаете тоже самое за четыре часа.

7) Электромобиль Fiat 500e

электромобиль Fiat 500e

FIAT 500e в наследство получил популярный стиль от базовой бензиновой 500-ки и имеет на борту более мощный электрический двигатель, выдающий 111 лошадей и 200 ньютон-метр крутящего момента. Вы сможете покрыть 140 километров дорог, прежде чем вам придется подключить его к розетке, где он простоит четыре часа, прежде чем будет готов ехать снова. Обе эти цифры являются средними по сравнению с показателями аналогичных электромобилей.

6) Электромобиль Ford Focus

dizainer ford nameknul na vozvraschenie elektricheskoi modeli focus photo big 840x506 - Подборка самых доступных электромобилей

На первый взгляд может показаться, что более доступная цена хэтчбека Ford Focus Electric, делает его более практичным вариантом, чем миниатюрный, тем не менее дорогостоящий FIAT 500e. Однако, более внимательное изучение показывает, что электрический Ford Focus слабее в технологическом плане по сравнению с более современным FIAT, это выражается в меньшем запасе хода на одном заряде (122 км против 140 км), а также большем времени разгона с 0 до 100 км (9,6 сек против 8,7 сек).

5) Электромобиль Nissan LEAF

2021 nissan leaf 01 jpg 840x600 - Подборка самых доступных электромобилей

Nissan Leaf стал первым по-настоящему доступным электрическим автомобилем. 4-х дверный Leaf, с двигателем в 107 лошадиных сил, выдаёт 253 ньютон — метр крутящего момента, а его литий-ионный аккумулятор позволяет проехать расстояние более 130 км. Бортовая система зарядки Nissan Leaf заряжает аккумулятор до 100 % за четыре часа, при подключении к источнику 240 вольт, также есть вариант быстрой зарядки, позволяющий за полтора часа зарядить авто на 80 процентов емкости батареи.

4) Volkswagen Golf-е

volkswagen e golf 2015 exterior 07 840x589 - Подборка самых доступных электромобилей

Volkswagen Golf-е удалось сохранить большую часть практичности своих собратьев работающих на углеводородах. Со 115 лошадиными силами и 270 ньютон-метра крутящего момента, электромобиль тихо делает свою работу, пока другие потеют, сжигая тонны бензина. Процесс зарядки занимает около 4 часов от розетки 240 вольт. VW обеспечивает 130 км пробега на одной зарядке.

3) Электромобиль Chevrolet Spark EV

электромобиль Chevrolet Spark EV

140 лошадиных сил и 443 ньютон-метра крутящего момента резко меняют стиль поведения на дороге Chevrolet Spark EV от вялого к энергичному. Этот привлекательный городской компактный автомобиль, может проехать до 130 км на одной зарядке, а для большего удобства вы можете установить быструю систему зарядки от Chevrolet, так как это уменьшает время, проведенное у розетки 240 вольт с семи часов, до гораздо более приемлемых 45 минут.

2) Smart fortwo EV

brabus utimate e prinosit neverojatnuyu muzhestvennost v kabriolet smart eq photo big - Подборка самых доступных электромобилей

Электрический привод Smart fortwo EV не может похвастать особой прытью, и рассчитан лишь на двух пассажиров, но для некоторых этого достаточно. 74 лошадиных силы максимальная мощность для маленького электромотора (47 лошадей номинальная мощность агрегата), вы получите только 120 км пробега в городском режиме от одной зарядки (которая занимает шесть часов от 240 вольт).

1) Электромобиль Mitsubishi I-MiEV

mitsubishi i miev 4731 16 840x600 - Подборка самых доступных электромобилей

Самый дешевый серийный электрический автомобиль, который можно купить в 2022 году Mitsubishi I-MiEV достигает своей низкой цены за счет сокращения удобств к абсолютному минимуму. Электрический двигатель мощностью 66 лошадиных сил и запас хода на одной зарядке почти 100 км — это все что может предложить покупателю этот «малыш». Модели с правым рулём будут стоить очень не дорого.

aKa Ka3aK
Поделится: