Электрические роликовые коньки Acton Rocketskates R10

Ищите новых ощущений? Как насчёт электрических роликовых коньков? Далее, я постараюсь как можно более подробно изложить в теме нюансы этого новомодного и невероятно манёвренного средства передвижения. Конкретно, я затрону такой бренд как RocketSkates.

  • Особенности электророликов
  • Немного истории
  • Устройство и характеристики
  • Принцип действия
  • Модельный ряд
  • Цена
  • Видео

Особенности электророликов Acton Rocketskates R10

0d6ff9c4 - Электрические роликовые коньки Acton Rocketskates R10

Что и говорить, ранее, вы вряд ли могли даже мечтать о такой свободе движения, которую могут вам предоставить электрические ролики Rocketskates. Разработчики старались не зря: вас не будут сковывать даже ступеньки, также, не имеет значение, правша вы или левша. А причина этому проста — электроролики создавались с целью быть максимально подстроенными под естественные движения райдера.

Колёса девайсов оборудованы электромоторчиками и благодаря интегрированному Bluetooth, а также микропроцессорам, они функционируют синхронно. Здесь присутствует возможность индивидуальной настройки «ведущего» колеса, задающего темп и «ведомого», которое будет подстраиваться под него.

705cedea - Электрические роликовые коньки Acton Rocketskates R10

Из-за повышенной чувствительности, электроролики могут передвигаться в заданном скоростном режиме. Регулировка интенсивности движения происходит довольно просто: чтобы ускориться, нужно опустить носок «ведущего» ролика, а для сброса темпа, следует организовать подъём носка. Кстати сказать, надевать приспособления можно практически на любую обувь.

Немного истории Rocketskates

Фирма разработавшая высокоманёвренные гаджеты, дислоцируется в сердце Кремниевой долины, что в штате Калифорния. Специалисты впервые показали себя несколько лет назад, когда их творение было презентовано на краудфандинговом проекте Kickstarter.

430c2751 - Электрические роликовые коньки Acton Rocketskates R10

Хотя главным предназначением гаджетов является скоростная езда с высокой манёвренностью, всё же в них можно просто ходить или подниматься по лестнице. Во время представления, новинка вызвала у публики повышенный интерес и заполучить её в своё личное распоряжение незамедлительно, захотело более 700 посетителей. Самая недорогая модификация предлагалась тогда за 500 $.

Устройство и характеристики Acton Rocketskates R10

В распоряжении каждого устройства имеется электродвижок на 50 W, а запитка происходит от литий-ионной аккумуляторной батареи. Всё это «хозяйство» контролируется посредством микропроцессора. Для достижения равномерной скорости, то есть, чтобы один ролик по темпу не отставал от другого, они синхронизированы между собой.

23959a74 - Электрические роликовые коньки Acton Rocketskates R10

Суммарной мощности моторов в 100 W вполне хватает для того, чтобы ездок массой под 115 килограмм мог развлекаться на протяжении полутора часа. При этом будет пройдено расстояние в 16 км, а максимальная скорость достигнет 25 км/ч. Зарядить силовой дуэт труда не составит, а по времени, на это уйдёт всего 2,5 часа.

Имеется возможность манипуляций роликами с помощью мобильных гаджетов на основе iOS и Android, однако для этого, требуется сначала установить специальное приложение. Полезный софт позволит контролировать кондиции аккумуляторной батареи, наблюдать действующие ходовые параметры и даже узнавать прогноз погоды, что в некоторых случаях может быть весьма полезно.

7700cd17 - Электрические роликовые коньки Acton Rocketskates R10

Но и это ещё не всё, разработчиками фирмы было создано приложение Acton App, дающее возможность управлять режимами, переходя с базового уровня на средний, а далее на PRO. Вдобавок, данное приложение являет собой виртуальную социальную структуру, которую юзеры могут использовать для обычного общения и игр. Кроме того, по ней можно организовывать соревнования выбирая на карте маршруты.

У Acton Rocketskates R10 диаметр колёс составляет шесть дюймов, а масса каждого приспособления — 3,17 кг, Д/Ш/В — 208/215/250 мм.

Принцип действия Acton Rocketskates R10

df95e52d - Электрические роликовые коньки Acton Rocketskates R10

Как упоминалось выше, электрические ролики можно накинуть практически на любую обувь, в разумных пределах конечно. Фиксация осуществляется посредством спецремней и больше никаких действий делать не нужно — можно сразу же «пускаться в пляс». Крепёж похож на сноубордистский, поэтому подходит под любую обувь.

Тандем микропроцессора с умным Bluetooth организует конькам синхронную работу, позволяя наезднику решать, какому устройству назначить лидирующую позицию, а какому отвести роль ведомого. Если углубиться в нюансы управления, то здесь вас ожидает весьма приятная особенность. Многие обыватели могут подумать, что для катания на электророликах необходимо иметь навыки катания на традиционных роликовых коньках. На самом деле — это не так! С приспособлениями на электрической тяге обращаться намного проще, ведь они в буквальном смысле слова сами везут райдера.

0d62221f - Электрические роликовые коньки Acton Rocketskates R10

Есть конечно и некоторый недостаток у электрических роликовых коньков: вес каждого приспособления более трёх килограмм, что для ноги, особенно слабо физически развитого человека, довольно значимой нагрузкой является. В то же время, они весьма устойчивы, что однозначно относится к пплюсам изделий.

Модельный ряд Acton Rocketskates

На данный момент бренд Rocketskates представлен тремя модификациями. Помимо обсуждаемой в теме R10, производитель предлагает ещё две: R6 и R8. Первая может предложить максимальную скорость в 19,3 км/ч, а запас её хода составляет 10 км — по времени, это 45 минут веселья. Вторая вариация позволяет юзеру разгуляться несколько больше — максимальная скорость до 20 км/ч, пробег на одном заряде 13 км и при этом, езда растянется на 70 минут. Время зарядки для всех вариаций одинаковое — 2,5 часа.

Цена электрических роликовых коньков Rocketskates

Роликовые коньки на электрической тяге от фирмы Rocketskates расположились в диапазоне 500-700 $, что делает их вполне доступными для широких масс.

8baaf788 - Электрические роликовые коньки Acton Rocketskates R10

Видео Rocketskates

Заключение

Данное средство передвижения вряд ли оставит равнодушным кого-либо! Передвигаясь в них к примеру по городским улицам, вы в значительной степени сократите свои энергозатраты. Кроме того, они не доставят вам неудобств при движении по тем же ступенькам. Кстати сказать, некоторые пользователи могут упрекнуть — мол, а где на этих новомодных девайсах вообще можно кататься? А вот их оппоненты, уже вовсю разгуливающие по улицам города в роликовых коньках на электротяге поняли, что ограничений для Rocketskates — практически нет!

aKa Ka3aK
Поделится: