Стимпанк-электробайк Newron EV-1 действительно принимает заказы

В прошлом году мы уже писали про электрический мотоцикл Newron EV-1 после его дебюта , но сомневались, выйдет ли он когда-нибудь на рынок. Однако на сегодняшний день компания просто открыла предварительные заказы на совершенно уникальный электрический мотоцикл с деревянным корпусом.

Французский дизайн Newron EV-1 является, пожалуй, одним из самых привлекательных электробайков, с которыми Вы сталкивались за последние несколько лет.

Это яркий пример свободы, которую имеют дизайнеры, когда освобождаются от ограничений обычных бензиновых двигателей и топливных баков с системой подачи топлива.

Электрический мотоцикл Newron EV-1 построен вокруг бочкообразного аккумулятора. Светодиодные фонари установлены вокруг цилиндрической батареи и, кажется, меняют цвет, основываясь на различных изображениях, предоставленных компанией.

Аккумулятор хорошо виден на Newron благодаря еще одному поразительному дизайну: красивые открытые деревянные панели кузова. Изогнутые деревянные панели создают эффект скелета, подчеркивая естественный акцент на дизайне обнаженного крейсера.

С технической стороны, электрический мотоцикл Newron EV-1 рассчитан на максимальную скорость 220 км/ч и диапазон «до 300 км», хотя этот диапазон почти наверняка рассчитан по городскому стилю езды. Newron EV-1 также поддерживает быструю зарядку 3-го уровня постоянного тока для зарядки примерно за 40 минут.

fffc05a2 - Стимпанк-электробайк Newron EV-1 действительно принимает заказы

Электромотоцикл оснащен двигателем мощностью 75 кВт и развивает скорость 0-100 км/ч в течение 3 секунд.

Говоря о задней части, он оснащен односторонним маятником и, как представляется, установкой приводного вала, что делает его довольно редким в индустрии электрических мотоциклов. Как будто электробайку ещё что-то нужно, чтобы сделать его более уникальным.

Электрический мотоцикл Newron EV-1 принимает предварительные заказы

Желающим сделать предварительный заказ на резервирование одного из первых двенадцати производимых байков необходимо будет внести возвращаемый депозит в размере 2000 евро(около 140 тыс. руб) к окончательной цене заказа в 60 000 евро(4 165 000 руб). Доставка ожидается в 2021 году.

Такие презентации премиальных электрических мотоциклов начинают широко распространяться в индустрии, хотя их поставки явно отсутствуют. И Curtiss, и Arc представили электрические мотоциклы с ценой, равной или большей, чем у Newron EV-1. Curtiss еще не поставил свои велосипеды, и Arc уже несколько месяцев заигрывает с банкротством.

Поэтому, хотя у Newron есть все, что нужно, чтобы вывести этот мотоцикл на рынок и выполнить свои предварительные заказы, он еще не проявил себя на этом критическом этапе. Время покажет.

 

aKa Ka3aK
Поделится: